Нужна ли госпитализация?
Добрый день!на 7й день температура держится 38,1, на кт 2х сторонняя пневмония, 30%поражения. Удалён желчный,шунтирование,сах.диабет,73года,2й день рвота. Даю цефтазидим, циклоферон. Нужно ли срочно в больницу? Можно ли колоть гормон и см.динамику 1-2дня?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А температура у вас снижается парацетамолом? Какая сатурация?
Алексей, здравствуйте! Снижали брустаном-начинает тошнить, через час рвота, как с любых таблеток, в итоге снижается,но через 1,5-2 часа опять растёт. Свечи цефекон-не помогают
Сатурация 96-98
C учетом возраста и сопутствующих заболеваний желательно госпитализироваться. Но если откажут, начните дексаметазон 8 мг/сут внутримышечно, при тошноте и рвоте метоклопрамид 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Госпитализация, если есть возможность, желательна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом сахарного диабета использование гормонов только под наблюдением врачей. Госпитализируйте, тем более двое суток уже рвота,организм обезвожен и истощен
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом всех факторов, госпитализация показана в обязательном порядке. Если начать дома колоть дексаметазон, можно получить серьезную декомпенсацию диабета. Сахара обычно взлетают мгновенно и требуется коррекция инсулином. Не экспериментируйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений, с учётом возраста и наличием хр заболеваний желательно госпитализироваться.
Если не госпитализируйтесь, тогда в/м Гкс дексаметазон 8 мг 1рс.
Контроль оак, бх, срб, коагулограмму, д димер.
Так как у вас Сд может наблюдаться побочные явления, желательно госпитализироваться
Добрый дент, учитывая температуру, объем поражения лёгочный ткани, наличие сопутствующих заболеваний да, лучше госпитализироваться