Консультация covid-19 /

Лечение при хронических заболеваниях — вопрос №642742

Добрый день! Подтвержденный Covid-19, десятый день заболевания. Сопутствующие хронические заболевания: НЯК, хронический лекарственный гепатит, гипертония. Симптомы: температура 38-38.5, сильный кашель, давление 160/115, бронхит, поражение легких по результатам СКТ на шестой день заболевания было 5%.
Лечение первые пять дней: супракс, лазолван, парацетамол, анаферон. Результат - отсутствие улучшений, отказ врачей в лечении дома, так как из-за хронических заболеваний и анализа крови на биохимию (АлАТ 115 ед/л, АсАТ 47 ед/л, Гамма-ГТ 762 ед/л, фосфатаза щелочная 237 ед/л) не могут назначить более сильные препараты.
На шестой день заболевания помещена в стационар. Лечение: дексаметазон первые два дня, затем заменили на преднизолон 30мг; гепарин, инъекция в живот; глюкоза; жаропонижающие парацетамол, анальгин+димедрол; лазолван. Улучшений нет, состояние ухудшается( температура 39, сильный сухой кашель, слабость, головокружение). Очень сомневаюсь в правильности терапии. Вопрос 1: насколько верные и правильные назначения? Вопрос 2: альтернативная схема лечения с учетом хронических заболеваний? СПАСИБО

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, что по анализах срб, оак? К лечению рекомендую добавить Цинк, витамин Д, аскорбиновая кислота, препарат от сухого кашля омнитус 1-2 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Анализы которые есть прикрепили к вопросу. Которые делают в больнице не показывают. Спасибо

Терапевт, Функциональный диагност
Лечение назначено адекватное, антибиотики не нужны!
Терапевт
Здравствуйте, у нас неполная картина вашего состояния , необходимо знать анализы. Думаю врачи оказывают вам всю необходимую помощь. Общеукрепляющую терапию: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, при сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! А какая динамика сатурации и СРБ? Известно?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Сатурация 96, анализы которые есть прикрепили к вопросу. Спасибо
Терапевт, Нефролог
Анализ 15 октября, в них и воспаления нет. Для оптимизации терапии надо знать уровень показателей крови: СРБ, прокальцитонин, ферритин, Д-димер. Если состояние ухудшается, нарастает температура, нарастают перечисленные показатели, то подключают биологические препараты и антибиотики. Если вы в стационаре, уточните у вашего врача по этому вопросу.
Клиент
Спасибо
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае в стационаре динамика состояния и коррекция терапии зависит от покзаателей сатурации, пульса, давдления, температуры, данных общего анализа крови, ферритина, СРБ, прокальцитонина и Д-димера
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК хороший. Назначения верные. К схеме можно только добавить гепатопротекторы с учетом ваших показателей и анамнеза.