Что принимать если у меня ковид.

Болею 6 дней . Пью ИНГАВИРИН 90. У врача при записи, для сдачи тестов \понед.\сказал продолжайте пить .Сдача на \четв\ анализы в \понед.\ Сег. утром в мокротах уже не большие темные сгустки.Что пить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 50 -50 мг, ацц 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней. Желательно сдать общий анализ крови, срб, коагулограмму, д-димер, выполнить рентгенограмму, для более объективного понимания процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5. при влажном кашле АЦЦ 3 раза в день.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингавирин 7 дней.
Добавьте витамин Д 5000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 100 мг 1 раз в день 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, если у вас есть гипертония с варикоз с сахарный диабет, то добавить антикоагулянт - эликвис 2,5мг 2 раза в день на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингавирин пейте до 7 дней, продолжайте симптоматическое лечение- при кашле можно Амброксол до 10 дней, орошения слизистых Гриппфероном до 7 дней. Если есть хронические заболевания сердечно- сосудистой системы-начните Эликвис 5 мг в сутки 1 месяц. Сдайте по возможности общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, Д- димер.