Шатает, внутренняя дрожь

2 недели назад у меня, кружилась голова, все плыло, меня шатало.до этого состояния был стресс. Но в моей жизни и ранее присутствовали стрессы. Обратилась к неврологу, невролог провёл тест ( дотронуться до носа, одним пальцем это не получилось сделать ) сделали узи сосудов шеи и рентген шеи. Врач назначила дневной стационар. Пока я ходила по врачам около 1,5 недель, разбираясь в причинах. Это состояние само практически прошло. Но, я все ровно решила пойти на стационар. Завтра последний дней, делали мне капельницу мексидол 10 шт, в/в актовегин 10 уколов, в/м 5 уколов Мидокалм, и 10 уколов нейробион. Сегодня утром я проснулась, и снова почувствовала что меня будто качает вперёд/назад и снова внутренняя трясучка … я уже просто в отчаяние, не знаю что делать куда идти, каких врачей ещё проходить, и вообще что это такое (( я на панике, не могу просто жить и радоваться жизни (( сегодня снова провела этот тест дома сама, до кончика носа не дотрагиваюсь(( почему неделю все было хорошо, и вот снова началось это. Куда мне идти? Я не знаю что делать ( ещё как при хондрозе жжет лопатки. Но это и раньше было …

Принятый ответ

Нарушение кровообращения в позвоночных артериях дают такую симптоматику. Заболевание хроническое,протекает с обострениями. Лечение должно быть комплексное.Капельницы 20 дней,этого не достаточно. Необходимо ношение воротник Шанса 3 часа в день, массаж воротниковой зоны, гимнастика по Шишонину.магнитотерапия. озонотерапия. Использование аппликаторов Кузнецова или Ляпко.
И главное ,вам необходимо успокоится. Ничего критичного в этом нет.Надо просто научится с этим жить.
Принимайте таб.бетосерк 24 мг-2 раза 3 мес. Таб.иексидол 125-3 раза. 3 мес. Таб.фенибут 250 мг-2 раза 1 мес. Аутотренинг.

Светлана, спасибо большое. Ещё мурашки по голове. Как это снять сейчас состояние ? Массажем ?

Светлана, как научится с этим жить ?( ккк работать в таком состоянии ? (( подскажите что такое магнетерапия и аплекпции ?

Надо пройти курс лечения, состояние улучшитьяс.И надо делат массаж,гимнастику,воротник носить и.сан.курортное лечение. Что бы не было обострении. Аппликаторы Кузнецова или Ляпко продаются в аптеках есть инструкции. Магнитотерапия это в физиокабинетах.

Светлана, спасибо пойду сегодня к врачу. А ещё просыпаюсь с чувством тревоги, прям чувствую как меня всю трусит, сердце бешено стучит. Вчера уже сама купила магний б6 и пустырник с валерьянкой. Назначали мне тералиджен, мне от него очень плохо, не могу проснуться, хотя 0,5 таблетки пила. Потом выписали адаптол вроде так, но, я не стала покупать, побоялась( рекомендовали знакомые атаракс, дома был, ребёнку при сыпи выписывали, я один раз ребёнку дала 1/4 в 14.00 ели разбудила ее, больше не давала, и отдала атаракс.

Принимайте фенибут

Светлана, подскажите правильно я поняла, иексидол вы написали, это мексидол?

Светлана, начала принимать все лекарства. Чувство что шатает не проходит. Подскажите, может это быть психосамотическрк ?( может надо к психиатру ?

Необходимо время будет эффект. Лечитесь и настройтесь на положительный результат.аутотренинг.

Светлана, спасибо. Подскажите. Что это за диагноз ? Получается что меня как шатает, будто по волнам плыву, мурашки по голове, мурашки по спине и шум в ушах. Вот какие симптомы. Пью сейчас то что вы назначали мексидол и бетасерк. Ещё алаптол, Вы назначали фкнибут, но без рецепта не продали, а на адаптол был рецепт. Магний б6 пью. Я все время плачу, 3 недели я в этом состоянии (( мне страшно, что это никогда не закончится (( потому что были капельницы мексидол 10 шт, актовегин 10 уколов, медокалм 5 уколов. Подскажите, Вы уже встречались с таким заболеванием ? Мне кажется я уже схожу с ума. Мне ничего не хочется по дому делать (

Хроническое нарушения кровообращения в вертебро базилчреом бассейна с вегитативной дисфункцией.высокой тревожностью. Найдите хорошего психотерапевта. Можно онлайн.

Принятый ответ

Желательно проверить гормоны щитовидной железы , общий анализ крови ( гемоглобин ) и сахар крови , можно так же посмотреть с-реактивный белок

Ольга, я сдала общий и сахар. Все нормально по анализам

Ольга, гемоглобин 117, был весной 111. Не критично сказали. Я уже в отчаянии, не знаю что делать. Мне очень страшно, страшно что это никогда не пройдёт. Пью сейчас бетасерк 24 мг -2 раза в день, мексидол 3 раза, адаптол 2 раза, магний б6. Так же был курс уколов актовегин, капельницы медокалм, 5 уколов мексидол. Буквально на несколько дней стало лучше, а потом снова все началось. Подскажите, куда мне идти к кому ? Сил нет ( я все время плачу, потому что страшно что это никогда не закончится, и никто не говорит диагноз( плюс ещё шум в ушах есть