Болит сердце
Здравствуйте. Периодически болит сердце. Сделала ЭКГ. В описании пишут Полная блокада правой ножки пучка гисса. Врач сказала,что это норма. И болит скорее всего не сердце. К кому обратиться в таком случае? И что делать? Это лечится ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Какой характер болей? Когда они возникают (при быстрой ходьбе, в покое)? Какие АД и пульс?
Марина, бывает в покое. Тупая,ноющая боль. На днях во время прогулки была острая боль,но сразу прошла. Может действительно не сердце. Давление стало повышаться к вечеру до 140 на 90. Таблетки от давления не пью примерно месяц. Пила индапамид ретард 1,5 мг
Светлана, учитывая, что есть боли в области сердца и повышение АД, сделайте еще УЗИ сердца и ЭКГ с нагрузкой, чтобы точно исключить патологию сердца. Одной ЭКГ в покое недостаточно.
И нужно обязательно нормализовать уровень гемоглобина и ферритина, это важно для работы сердца.
Марина, принимая сорбифер,когда повысится?
Какой у Вас был уровень гемоглобина и ферритина до начала приема сорбифера?
Марина, гемоглобин 10,2 г/для, ферритин <1
Показатель ферритина очень низкий, поэтому придется принимать сорбифер не менее 3-4 месяцев. Через 3 месяца повторите анализ на ферритин.
Марина, мне посоветовали пить спирулину. Стоит ли? И вит Д ?
Они повышают иммунитет и если Вы часто более простудными заболеваниями, это часто бывает на фоне анемии, то принимайте.
Марина, за последние 3 месяца ангина 3 раза и орви 2 раза. Списывала на кондиционер в машине. В какой дозировке их пить? Сейчас пью спирулину по 1000 мг 3 раза в день, вит Д 5000 ед
Спирулину продолжайте в той же дозе. А витамин Д лучше уменьшить дозу до 3000 Ед. Высокие дозы витамина способствуют кальцинозу. Лучше принимать его в меньших дозах, но дольше по времени.
Марина, спирулину сколько по времени принимать?
Курсами по 1 месяцу 2-3 раза в год.
Марина, спасибо большое
Марина, могу получить прививку против ковид? Спутник лайт
Да, можете.
Марина, спасибо. Поставила
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую сделать УЗИ сердца
Гульнара, спасибо