Консультация инфекциониста /

Нужна ли вакцинация? — вопрос №643061

Результат анализа на антитела к R'B'D домену спайкового (S) белка SARS - COV-2, Ig G ( количеств.) 16,8BAU/мл
Возможно ли мне отказаться от вакцинации?
Дата перенесённого заболевания не известна.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если вакцинация обязательна по работе, отказаться не получиться. Наличие антител сейчас не является основанием для медотвода.
Клиент
Алексей, мне именно и нужно отказаться от вакцинации, вы же доктор и я медицинский работник и прекрасно понимаю, что в данной ситуации вакцинация нужна только моему работодателю! Объясните мне вы почему я должна вакцинироваться при наличии антител? Это же противоречит правилам вакцинации.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эти указания свыше, из Минздрава. Мы их не сами придумываем. Раньше давали с антителами медотвод, сейчас нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Антитела у вас сейчас в достаточном количестве для защиты. Но на данный момент наличие антител не является противопоказанием для проведения вакцинации.
Клиент
Ирина, пожалуйста подскажите, чем я могу аргументировать свой результат и что наличие данных антител достаточно для защиты?
Я не хочу прививаться(
Инфекционист
Антител достаточно, но это не противопоказание для вакцинации, есть приказы и санпины которые врач не может нарушать. С доктором договориться не получиться, попробуйте на работе договориться, справку принести что антител в достаточном количестве для защиты.
Клиент
Ирина, я и прошу у вас информацию на которую могу сослаться, что аньител достаточно, хотя бы на данный момент, чтобы я могла договориться с работодаьелем?
Инфекционист
Сходите на прием к инфекционисту или терапевту с вашими анализами на антитела, попросите написать справку что у вас действидельно достаточно антител для защиты от ковида. Все справки выписываются в произвольной форме, врач ставит свою печать и печать поликлиники. На основании этой справки и вашего анализа обсудите с работодателем отсрочку от вакцинации. Ничего больше придумать в вашем случае нельзя.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На данный момент есть достаточно антител, но неизвестно на долго ли это, так как штамм мутирует. Вакцинироваться нужно - такие рекомендации.
Клиент
Галина, да я понимаю штамм мутирует, а вакцина прежняя(
Поэтому считаю свой иммунитет( не подпорченный вакциной) сильнее)
Обидно только, что прав на своё здоровье теперь не имею, с введением принудительной вакцинации(
Вы же врач и прекрасно понимаете, что в данный момент мне не требуется вакцинация!
Как я могу аргументировать, что количество моих антител на сегодняшний день достаточное для защиты???
Инфекционист, Гепатолог
Сейчас есть иммунитет, но это не является отводом от прививки, никто не пойдет на это.
Клиент
Павел, я получаю ответы от врачей одинаковые, спасибо большое)
Жаль, что не смогу разрешить свою проблему ЧЕСТНО!
Инфекционист, Гепатолог
К сожалению все мы вынуждены соблюдать правила игры государства.