Артерии нижних конечностей
Нога опухшая, болит. Сделали УЗИ нет кровотока, прокапали вазопростан, кровоток не востановился, сказали ампутация. Есть еще какие то варианты не ампутировать ногу, может повторить капельницы? Спасибо!
Здравствуйте, Мизаил!
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо осмотреть пациента очно
Думаю- хирурги не просто так решились на ампутацию, а изначально все взвесили
Здравствуйте. Вероятно есть уже и клинические показания язвы на ноге и синюшность. Судя по узи протяженная окклюзия. Кроме ампутации ничего не сделаешь. Будьте здоровы
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Судя по УЗДГ артерий в Ваши артерии забиты забиты сплошняком с паха до стопы , а не в отдельных местах , чтобы восстановить просвет операцией !
Препаратов же таких ,чтобы существенно помогли , - не существуют, Вы в этом убедились на Вазопростане!
Тянуть не нужно , нужно дать согласие на ампутацию , иначе он по ночам спать не сможет от боли , будет слабеть и если сейчас не ампутировать, то потом и операцию может не выдержать !
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
Протяжённость окклюзии достаточно большая и консервативное лечение здесь не поможет.
Соглашаясь на ампутацию, Вы сохраните жизнь. А функцию ноги, через 6-12мес возьмёт на себя протез.
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Если есть признаки декомпенсации кровотока - тогда ампутация без вариантов. Если трофических нарушений нет (язв, красных пузырей), болевой синдром купируется и ночью получается спать то можно отсрочить вмешательство на определенный срок (какой неизвестно). Если же есть нарушения и выставлены показания врача вашего к ампутации то стоит соглашаться. В противном случае что называется отравите свой организм продуктами распада от ноги и там уже операция будет тяжелее чем в условно спокойных условиях.
Здравствуйте! Вы курите? Имеется ли у вас аритмия? Как долго болит нога? Можете приложить фото нижних конечностей?