Консультация лора /

Вероятно Ларингит — вопрос №643176

Здравствуйте! Я курю почти 4 года по пачке в сутки. Год назад начало свистеть в горле. Особенно лёжа на диване, согнув голову для листания ленты в Вконтакте на телефоне. Денег нету совсем. Ещё я собираюсь в психиатрическую больницу наведаться завтра, может и вообще уговорят там пожить в тюрьме пару месяцев.
Какие препараты можно принять? Есть метронидазол копеешный.
Могу подделать ЛЮБОЙ рецепт. Думаю принимать день через день антибиотики - метронидазол (противомикробное).
Курить СОВСЕМ бросить не могу, появляются голоса в голове да ещё какие, а всякие таблы, которые глушат голоса имеют побочные эффекты похуже, и проще потерпеть пока пройдёт. Можно при старании выключить голоса за два года получить диабет. Мне не хочется.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, а лор врач смотрел вашу гортань?
Клиент
Мария, нет, я не любитель таких вещей. Сегодня был у зубной врачихи, она сказала что мазок будут брать, ужасно противно, меня от гастрита итак тошнит, рвёт и кашель непрерывно.
Стоимость её знакомой врачихи ЛОРа 1300-1500 руб, но это частник, он консультирует, короче пустая трата времени. Тоже скажет идите на мазок!

Клиент
Мария, короче вы и ответственности с этого сайтика не несёте, и прописать ничего не можете!!! кровопицы!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Не надо ничего принимать.
Свист при дыхании в согнутом состоянии шеи из- за сужения глотки в вынужденном положении. Скорее всего у вас крупные миндалины , ослабленное небо из- за курения, которые вызывают храп в неправильном положении.
ЛОР
Здравствуйте!
По Вашему вопросу я напишу следующее (только не подумайте, что хочу Вас обидеть):
1. Ларингит. Чтобы поставить диагноз (любой) нужен очный осмотр Лор-врача и при необходимости обследования. Так как, врач, который консультирует удаленно, может только предположить, порекомендовать сдать анализы, чтобы подтвердить или, наоборот, опровергнуть предположение. Поэтому, я рекомендую очный осмотр Лор-врача.
2. Свист в горле. Учитывая Вашу пагубную привычку, а именно курение, при чем не в малых количествах, проблема со свистом может быть связана с заболеваниями лёгких, например, бронхит. Кстати, у курильщиков, хронический бронхит и бывает. Поэтому, в дополнение к очному осмотру Лор-врача, я Вам рекомендую консультацию терапевта или пульмонолога, а при необходимости обследования: общий анализ крови, рентгенография или компьютерная томография органов грудной клетки, исследование функции внешнего дыхания и другие.
3. Прием копеешного метронидазола и других антибиотиков. Замечательно, что Вы "можете подделать любой рецепт", НО! Принимать антибиотики без надобности не желательно, так как антибиотики, это Вам не витамины. Могут быть побочные эффекты. Назначение антибиотика строго по показаниям. Для этого, как я уже Вам выше писала в первых двух пунктах, нужны очные осмотры специалистов и необходимые обследования.
4. Психиатрическая больница. Если у Вас есть соответвующий диагноз и Вы прекрасно это понимаете, то Вы должны так же понимать, что нужно своевременно проходить курсы лечения, а если препараты назначены принимать постоянно, то нужно придерживаться этих рекомендаций. Так как, многие проблемы, которые Вы описываете, могут быть Вами преувеличены. И попытка их полечить серьезными препаратами, подделав рецепт, может негативно сказаться на Вашем здоровье в целом.
5. Как получить консультации нужных специалистов и обследования бесплатно. Если у Вас есть полис ОМС, Вы прикреплены к поликлинике по месту жительства, то Вы совершенно спокойно и абсолютно бесплатно можете обратиться в Вашу поликлинику и получить НЕОБХОДИМУЮ медицинскую помощь БЕСПЛАТНО. Вопрос будет только в другом, что нужно будет записаться заранее, подождать, возможно даже будет очередь. Но тем не менее, получить бесплатно медицинскую помощь Вы можете. Тоже самое касается и препаратов. Есть дорогие препараты в аптеках, но есть и аналоги, которые стоят дешевле.
Поэтому, не паникуйте. Лечите основные заболевания, консультируйтесь у специалистов, обследуйтесь. И будет Вам здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо! Отправлю сестре на ватсап ваш ответ, она у нас самая богатая.