Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №643341

Здравствуйте. Сделали ЭКГ ребёнку, результат в фото, Прошу дать рекомендации, что дальше делать и как это всё может обернуться для ребёнка, чем грозит. Ребёнку 8 лет.Какое надо пройти обследование, какие нужно сдать анализы?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг ничего критичного не описано.
Вариант нормы. Сама пленка есть?
Ребенка что нибудь беспокоит?
Клиент
Алексей,
Клиент
Здравствуйте, ребёнка ничего не беспокоит, есть только лишний вес и потеет когда бегает
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае нет повода для беспокойства по части кардиологии. Ребенка эндокринологу покажите, по поводу ваших жалоб.
Педиатр
Здравствуйте Светлана, ЭКГ в пределах возрастной нормы не переживайте. Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо. Только вот педиатр не дал справку, что можно ходить в спортивную секцию.
Педиатр
Тогда сделайте узи сердца!
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
По экг- без существенной кардиологической патологии. ЧСС - умеренная склонность к брадикардии . Умеренное снижение проводимости по правой ножки пучка Гиса- также не является патологией, допустимая физиологическая норма.
С учётом лишнего веса., потливости при физической нагрузке, а также склонности к брадикардии , советую дообследование: гормоны щитовидной железы ттг, т3, т4, ат к тпо , ферритин , кальций ион, витамин Д3, после этого - консультация эндокринолога
Клиент
Спасибо
Кардиолог
Светлана, крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку!