Консультация хирурга /

В какой клинике лучше сделать операцию — вопрос №643571

образовалась уже несколько лет назад шишка под нижней складкой прааого бедра,смещённая внутрь ближе к яичкам между ног. Не знаем к какому врачу обратиться и с чего начать обследование. С каждым годом она растёт и сейчас размером с маленькое куриное яйцо.Не болит при надавливании. Она округлая, вытянута в длину около 7 см. Диаметром, на ощупь, 2 см. Возможно состоит из двух частей. Готов сделать операцию, хотелось бы в хорошей платной клинике центрального региона. Где лучше это сделать.

Хирург
Здравствуйте , Андрей !
Это жировик (липома) !
Необходимо обратиться к ХИРУРГУ Вашей поликлиники, который назначит день операции в плановом порядке , в назначенный день пойдёте и Вам удалит он !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 15 минут ! После удаления доктор наложит швы , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю или чуть более повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место жировик !
Это всё ,что можно написать по Вашему вопросу !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это обыкновенная липома
Нет никакой необходимости удалять ее в платных центральньных клиниках.
Но есть нюансы:
1.Любое опухолевидное образование сначала консультирует онколог.
То есть- сначала идете на прием к онкологу
2.После того как онколог дает свое заключение- обращаетесь к хирургу
Операцию может сделать любой хирург
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. Это липома. Ее можно вообще в поликлиннике удалить. Сдать оак оам бх крови. Сделать узи образования. Придти можно в любую платную клинику. Ничего сверхъестественного там не нужно делать. Надрез на коже и извлечь липому, зашить кожу. Можно и в бесплатной клинике сделать. Главное чтобы отправили материал потом на гистологическое исследование. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Это липома - жировик. Удалять у хирурга. Реально и в поликлинике, но самое верное в стационаре. Можно и в платной клинике, если хочется деньги потратить, но я бы рекомендовала обычную больницу. Сложного и страшного ничего нет. После операции через час смело отпускаем таких пациентов домой
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото похоже на липому. Но правильнее будет сначала сделать узи и далее уже с результатом обратиться к хирургу, можно в частный центр, можно в поликлинику, и запланиповать оперативное лечение.
Операция не сложная, под местной анестезией, иссекается липома, накладывается шов и оставляется дренаж для оттока серозного отделяемого, который через пару дней удаляется. На 10-12 сутки швы, как правило снимаем.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Я например по фото не понял даже на что это похоже.
Поэтому для начала обращайтесь на прием к хирургу - посмотрит, пропальпирует и уже тогда более менее станет ясно куда двигаться дальше.
Это может быть и липома, и киста, и грыжа или другое образование. Лучше не гадать, а обратиться очно.
Здоровья Вам.