Консультация невролога /

Нимеет руки ноги нос приступ — вопрос №643639

Начали бесеюпокоить неприятные ощущения в шее сзади как будто сводит иногда клинит шею, онимение. Рук ног нос и головы,, как
Приступ какой то сбывается дыхание слева что то мешает дышать и сильное шумное дыхание из за того что что то мешает. Происходит так, сижу сперва небольшой тремор внутренний потом нимеет кончики рук потом нос, потом ноги, потом становится плохо сбивается дыхание трудно дышать слева в груди перекрывает что то частично и шумное дыхание, стабилизировать его никак становиться плохо сбивается все сильнее, неммеет нос сводит что то в носу, в шее что то сводит и её клинит просто не поворачивается, и плохо, и аювв теле все напряжённо, и т д иногла шум в затылке и т д
И головокружение и зрение ухудшилось размытое стало, когда хожу предметы шеаелетяся как будто немного
И нервы сильные нервы в момент этого приступа, что это и как лечить, это онимпние последний раз проходило минут 40, и плохо было просто после этого приступа лёг дыхание нероаное скачкообращное иит д как будто захлебываегься, и плохо в сердце и шее сзади, при хотьбе неприятные ощущения в шее сзади, мутное зрение, на что смотрю немного шевелиться и головокружение, болят почки как будто в этот приступ иногла , но может это поясница незнаю, вообщем настолько плохо что не описать и боли в сердце переодические, а в момент приступа плохо именно в шее сзади и в сердце

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, тералиджен 5мг на ночь, нейробион 1т 3р в день, кавинтон 10мг 3р в день 1месяц, затем проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Людмила, на утро проснулся не могу повернуть шею минуты 2, и после этого она все равно сильно скованная какая то напряжённая, по поводу лекарства успокоительного которое вы рекомендуете, я по натуре человек спокойный как удав, только в момент этого признака такие проявления, вообще все симптомы появились после недолеченного остеохондроза, и езды за рулём очень очень долгой, по началу был просто тремор когда из за руля выходил ну тремор по типу как ногу отсидеть, и это было в руках и ногах, а сегодня опять этот же тремор или подобие его и сильно скованна шея, я на утро прям очень удивился, что просто не могу встать приподняв шею не получалось

Невролог
Эти препараты помогут снять тремор и расслабить мышцы
Клиент
Людмила, какой курс пить каждого лекарства, забыл сказать у меня пансинусит ещё опять все заложило, и уши распирает и больно, и голова болит особенно лоб
Невролог
Все пока принимайте 1месяц
Невролог
здравствуйте, есть мрт шеи? какие анализы сдавали? сколько вам лет?после чего это началось?
Принятый ответ
Клиент
На утро проснулся не мог повернуть шею, очень регидная как парализовал на пару минут, потом отошло но шея сильно скованна всеровно как будто что то не даёт ей поворачивать. Анастасия, мрт есть ренген есть, на ренген написано начальные днгенеративнве изменения шейного отдела, по цдк, признаки экстравазально го воздействия на пза в сегменте с 4 с 5, на мрт гипоплазия правой ПЗА,
Невролог
можете прикрепить заключения к вопросу пожалуйста
Клиент
Анастасия, и на мрт пансинусит хронический написано
Невролог
я бы хотела увидеть всё описание мрт детальное, если можно
Клиент
Анастасия, прикрепил, но оно. 2 месячной давности и тогда таких симптомов не было сильных
Клиент
Анастасия, и по поводу ангиографии, скорее всего её не делали, так как врач, не могла даже в вену поставить катетер, она бегала по всему зданию, наверное новенькая. Потому что мне ставили только в правую руку катетер этот, а при мр ангиографии вроде как ставят в другое место а не в руку....
Невролог
по сосудам есть только гипоплазия правой позвоночной артерия, судя по описанию рентгенолога, изменения в шее не критичные, возможно есть мышечный спазм. какое у вас давление в норме? у кардиолога наблюдались?
Клиент
Анастасия, мышечныц спазм 100 % есть, у кардиолога смотрели все норм сказали, единственное что Артемия часто и тахикардия
Невролог
если у вас сейчас бронхит, то пока занимайтесь его лечением.от мышечного спазма рекомендую калмирекс в/м 1 раз в день, 5 дней.диклофенак гель 5% на шейно-воротниковую зону тонким слоем 2 раза в день, заходя прямо на затылок.не греть, не втирать, просто наносить.спать на ортопедической подушке , лучше с памятью, без валиков.укладывать на нее и голову, и шею, чтобы дать мышцам шеи отдохнуть во время сна.остальное продолжить после выздоровления.
Клиент
Анастасия, пансинусит есть сейчас только, от него стекает все в носу в горло, липнет, и запах противный, особенно ночью много мокро ы из носа по задней стен ке идёт, бронхита нет
Невролог
тогда к лору.не исключено что это состояние является следствием пансинусита.если есть противный запах, возможно он гнойный.рекомендую очный прием лор-врача.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите вы тревожный человек ? Стрессы были до начала этих симптомов ? Режим дня соблюдаете ?какие то препараты принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, вообще по натуре я человек спокойный как удав, но из-за этих симптомов тревожно, особенно то что на утро проснулся от того что не могу пошевелить шеей минуты 2, и когда встал она все равно скованна я какая то напряжённая внутри как сводит
Клиент
Асият, человек спокойный, стрессы бывают,
Режим дня нет ложусь когда комфортно, препараты мексидол выпил, потому что мне его выписали и выписали ещё кавинтон, актовегин, бетасерк, но я их тоже пить не стал потому что на угад лечат.... Потому что на приёме у своего невролога был, он говорит пока ничего не пить, наугад лучше не лечиться. И дал направление на госпитализацию, а на неё я попасть не могу уже длительное время, из за мер ковида
Невролог, Детский невролог
Лучше конечно чтоб очно посмотрел , оценил напряжённость мышц, провели специальные координаторные пробы
Невролог
Здравствуйте. сколько Вам лет? В моменты таких приступов давление не замеряли? вообще давлением не страдаете?
Как давно начались подобные приступы? В таки монеты нудно вызвать скорую помочь- чтобы проверили ЭКГ и сатурацию, так уже было бы понятнее не связано ли с сердцем, не падает ли кислород в крови.
В целом похоже на паническую атаку. Но надо дообследоваться - пройти МРТ головного мозга, шейного отдела, узи сосудов шеи и головного мозга, кровь на общий, сахар, ферритин общий холестерин, ПТИ , МНО, ТТГ , витамин Д, ЭКГ и ЭХО сердца. далее терапевту показаться, по необходимости направит к неврологу.
А по лечению нужны успокоительные препараты. так как пока что именно на тревожное расстройство с паническими атаками похоже.
Модно попить Атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день - 2 месяц.
Именно в момент приступов Феназепам 0,5 мг под язык или клоназепам 1 мг под язык. Но эти препараты все идут по рецепту, последние два по строгому. То есть купить модно если врач выпишет.
Принятый ответ
Клиент
Яна, началось все это пол года назад когда не долечил остеохондроз, поехал в другой город, сильно почему то хотелось спать сильно и головокружение хотя обычно я не сплю днем, сперва началось пальцы немели, затылок и верх головы, потом началось что тело какое то напряженое становилось, головокружение было, и в моменте поездки был сильный оглушающий шум как звон оглушение после взрыва гранаты, тогда мне чёт стало плохо прям, я остановился потому что стало сильно плохо и был тремор в теле, именно не страх а от плохого самочувствия, потом я поехал дальше думал до дома доехать, и стало вообще плохо сперва я просто спать хотел сильно спал минут 40 в дороге, потом этот приступ тело перенапряженеое стало и тремор и начало трясти ноги болтались от этого состояния как нервы влево в право дыхание было частое сбивалось зрение поменялось тогда я впервые узнал что такое давление, и был весь бледный абсолютно весь.... Увезли на скорой, какие то уколы поставили и я стал обратно цветным как положено, но было плохо, пил танакан тогда и ацикардол выписали но я его не пил вообще...
И спустя время симптомы только хуже и хуже вот мрт делал 2 мес назад, тогда таких симптомов не было сильных
Клиент
Яна, сбивчивое дыхание как пр. Дыхательных неврозах... Но оно было только в эти приступы
Невролог
Да, в момент атаки такое может быть и дыхание нарушено, и в целом общее такое состояние. В лечении используют препараты транквилизаторы.
Но Вы пройдите то что я написала полное обследование.
Успокаивающий препарат может выписать психотерапевт или невролог - они рецептурные.
Клиент
Яна, паническая атака и т. Д от страха у меня его нет, только эти приступы, и то что плохо от них, схожу лучше на госпитализацию они посмотрят, очно все смотрят и говорят что либо кровообращения либо остеохондроз
Невролог
Да вот нет, паническая атака не от страза, бывает просто на фоне благополучия возникает.
Но я согласна с Вами госпитализироваться и полное обследование пройти не помешает ( в том числе и те обследования что Вам посоветовала).
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики.
Если проходили МРТ головного мозга и шейного отдела, прикрепите пожалуйста заключение.
Какое у Вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Алина, вообще давление абсолютно всегда было 120 на 80 может иногда редко 110 на 80, а сейчас в основном оно низкое наверное 105 на 65 и т. Д, бывает ниже.
А когда прям плохо в момент этого приступа было один раз было 169 на 90, и тремор этот и плохо было ужасно, тогда мне сказали что это остеохондроз вроде как или сердце, и тогда я остеохондроз лечил три дня и потом передумал, потому что лучше стало... Мрт есть приложил но оно 2 месячеой давности тогда таких ярких приступов и таких симптомов не было
Невролог
По описанию похоже на симпато-адреналовый криз.
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Алина, щитавидную узи смотрели только там все норм написано было тоже 2 мес назад
Клиент
Алина, а гармоны не сдавал нет
Невролог
Желательно сдать ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Обязательно нужен очный осмотр невролога. Если по осмотру всё будет в норме, то нужны противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Более стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт). Их нужно принимать длительно, не менее 6 месяцев.