Консультация гинеколога /

Зуд, жжение, кровотечение — вопрос №643713

Был па незащищенный, через пару дней там начало чесаться, и был неприятный запах выделений.Потом еще через день, пошло что-то похожее на месячные, но на 12 дней раньше, и с запахом гнили. Подскажите пожалуста, что это может быть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что у вас наложился овуляторный синдором на воспалительную реакцию.
Вам сейчас необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии.

Также используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это воспаление.
В идеале сдать ПЦР на хламидиоз, гонорею, трихомониаз и микоплазму гениталиум, чтобы исключить инфекции.
Подлечиться свечами Нео-Пентран форте по 1 на ночь 7 дней, затем Ацилакт по 1 на ночь 10 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эвелина! Это воспаление, бактериальный вагиноз. Есть возможность сдать мазок? Половой партнёр не постоянный? У него жалоб нет?
Клиент
Ольга, неа партнер не постоянный, а жалоб ц него нет
Акушер, Гинеколог
Обязательно обследоваться на инфекции, осмотр шейки матки на кресле. Есть возможность в ближайшее время попасть к гинекологу?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Партнёр менялся ?
Клиент
Араксия, да, у меня разные партнеры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам нужно сдать Фемофлор скрин и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам. Возможно есть нарушение флоры или Иппп.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться очно к гинекологу для того, чтобы вы сдали мазки либо самой сдать мазок на фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте эвелина. Для того, чтобы не пропустить ЗППП, вам необходимо сделать фемофлор и мазок на флору. До получения результатов лучше ничего не принимать, только не спровоцировать развитие хронической инфекции.
Да, у вас ПА спровоцировал овуляторное кровотечение, и это совпало с инфицированием