Не знаю что происходит

6 лет назад случилась первая паническая атака. Началось с сильного сердцебиения,все переросло в дикий страх. Потом появились дикие головные боли и боли в области грудной клетке. Прошла обследование у кардиолога эхокг и ЭКГ. Все оказалось в норме. Мне посоветовали пропить успокоительные. После этого я успокоилась,раз это не сердце,значит все хорошо. Сама разобралась с па,они сошли на нет. Последнее время этот ад вернулся. У меня каждый день что-то болит в грудной клетке,спина,рука,голова,живот... Все. Несколько раз было ощущение в грудной клетке справа над молочной железой ощущение что-то похожее на электрический разряд( даже описать не могу это ощущение) после этого дикий страх,что я сейчас умру. Ещё стала замечать,что не могу сделать свободно глубокий вдох,от этого начинаю сильно нервничать,как только глубокий вдох делаю,успокаиваюсь. Уже не знаю что делать

Принятый ответ

Здравствуйте все это у вас проявления невроза, вам необходим приём успокоительных и работа с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам психотерапевт нужен а не кардиолог. Они более профессионально работают с фобиями и страхами. Боли которые вы описываете, к сердцу никакого отношения не имеют. Это явления сенестопатии. Для снятия тревожности можете принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день и магний b6 форте. Но в перспективе рассматривайте работу с психотерапевтом. Кардиологи вам тут мало чем помогут.

Алексей, а фенибут можно купить без рецепта?

Формально, рецепт нужен, который может выписать любой врач. Но в некоторых аптеках могут отпустить и без рецепта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен хороший психотерапевт. Кардиолог вам не поможет

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь однозначно работа с психотерапевтом. Вам необходимо на данный момент фенибут по 1 таблетке 3 раза в день, препарат рецептурный, только по рецепту отпускается. Можно добавить магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц.