Влияет ли лазер на цикл?

Здравствуйте. 16 октября( на 20 день цикла) сделала лазерную эпиляцию глубокого бикини и ноги полностью диодным лазером. Может ли это влиять на задержку? Цикл у меня 25-27 дней. Задержки ещё конечно нет особой, но у меня нет никаких признаков, которые обычно появляются за 7-10 дней до месячных( грудь не наливается и не болит) может ли диодный лазер влиять на цикл?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Да, любое вмешательство это стресс для организма. На стресс организм в первую очередь реагирует нарушением цикла. Если беременность исключаете спокойно ожидайте менструацию, колебания в цикле до 7-10 дней являются нормой. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия и Яичников. Здоровья Вам!

Ольга, беременность исключена, не живу половой жизнью. Подскажите, а если будет длительная задержка, процедуру лазера не стоит продолжать?

Можно продолжать, задержка это не противопоказание. Сейчас в любом случае выводы делать преждевременно, спокойно ожидайте менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте Нет лазер не влияет на менструальный цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам лазер повлиять не мог. Но если Вы волновались, то это могло сыграть свою роль.

Дарья, спасибо буду ждать месячных. А. О что у меня грудь не болит как обычно перед месячными, с чем это может быть связано? Может это быть вариантом нормы?

Мог быть просто цикл ановуляторный. Тогда и задержка бывает, и предменструальных изменений может не быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие процедуры на менструальный цикл влияния не оказывают, скорее есть другая причина ( простудные заболевания, стрессы, нарушение питания). Пока повода для беспокойства нет, если задержка все таки будет, сделайте контроль УЗИ и уже по результату обследования необходимо выбирать дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, лазер не повлияет на задержку менстуации, у него поверхностное действие, только Ваши внешние переживания по этому поводу могут как-то повлиять.

Любовь, спасибо буду ждать месячных. А то что у меня грудь не болит как обычно перед месячными, с чем это может быть связано? Может это быть вариантом нормы? У меня так периодически бывает. Чаще всегда болит грудь, но бываю изредка месяцы когда не болит

Это неспецифичнеский признак того, что овуляции в этом цикле не было ( в норме такие циклы у каждой женщины бывают 2-3 раза в год). Пока только ожидание менстуации)