Консультация гематолога /

Какие анализы сдать при подозрении на плохую свертываемость крови? — вопрос №643902

Здравствуйте! Мне 33 года,рост 1,57, вес 42 кг.У меня последний год месячные стали переходить в кровотечения,3 раза лежала в стационаре.(1 раз выскабливанием остановили-гистология ничего не показала только кровь в образце,2 раза транексамом капельницами останавливали.)Гинекологи говорят что это не гинекология,а кровь или сосуды,надо к гематологу,так как кровь не выделяется а именно течет как из под крана очень жидкая как вода.Уже как 9 месяцев сижу на транексаме во время месячных.
Вот последние показатели крови: Протромбиновый индекс 83,АЧТВ 24, Гематокрит 38/62
Клинический анализ крови: Лейкоциты 5,1,эритроциты 3,8, гемоглобин 109, тромбоциты 224, лимфоциты 28, моноциты 2,СОЭ 2,время свертыв. 4*50**, длит.кровотеч 2*40**
Биохимический анализ: глюкоза 6,39, билирубин общ 13,4, билирубин прям. отр, АЛАТ 24, АСАТ 34, Мочевина 3,1, Креатинин 68
Фактор Виллебранда 104
Ферритин 11
Скажите какие анализы еще нужно сдать чтобы выявить это с кровью проблемы или нет?Может нехватка витамин влиять на свертываемость?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, Ирина, кроме месячных обильных у вас нет других кровотечений?
Принятый ответ
Клиент
Мария, бывает кровь из носа,подкравливает 2-3 дня,но само проходит и это может быть раз в 2-4 месяца.Часто синяки на ногах появляются без ушибов,особенно во время месячных.

Гематолог
Поняла, тромбоциты и коагулограмма у вас в норме

Необходимо исследовать функцию тромбоцитов (агрегацию) - сдать агрегатограмму

С учётом анемии вам необходим приём препаратов железа
Клиент
Мария, а витамины К и В 6 не влияют на свертываемость?Не нужно их сдавать?Железо не могу принимать,так как за полгода приема посадила желудок.Может подскажите более щадящий препарат железа(кроме тотемы,фенюльса,актиферрина,сорбифера)?
Гематолог
Не , их сдавать не нужно - коагулограмма у вас в норме

Щадящие препараты железа - Сидерал форте или ферлатум фол