Консультация гинеколога /

Баквагиноз — вопрос №644031

Добрый день! По назначению врача прохожу противорецидивную терапию от хронической молочницы, по назначению в первый день месячных поставила залаин, неприятные симптомы ушли, после все по новой, сдала фемофлор, кандиды нет, но есть упф, к врачу только через неделю..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Прикрепите результат. Сейчас какие жалобы? Менструация закончилась?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, менструация закончилась, есть дискомфорт там, выделения обильные, запах кислый, боль при мочеиспускании

Акушер, Гинеколог
По фемофлору отклонений нет. Когда назначали противорецедивную схему молочницы Вы посев с чувствительностью к антимикотическим препаратам сдавали?
Акушер, Гинеколог
Выявленные бактерии в пограничном титре, не превышают лактобактерии, соответственно не могут давать жалоб.
Клиент
Ольга, сдавала, но ничего не высеялось, но симптомы зуд и боль при мочеиспускании были , поэтому врач назначила залаин и интраконазол в первый день месячных, после месячных каждую неделю гинофорт. Первый месяц применения этой схемы ничего не беспокоило, лечение помогло, но вот сейчас не знаю че происходит
Акушер, Гинеколог
Зуд внутри или снаружи? Посев мочи сдавали?
Клиент
Ольга, зуд внутри как будто, посевы раньше сдавала, так как думали с урологом что это уретрит, но посевы мочи и из уретры чистые были все и антибиотики Монурал, панцеф, фурагин не помогли, только после лечения молочницы боли при пописе и не приятные ощущения ушли, и вроде как решили что это молочница дает такие симптомы
Акушер, Гинеколог
Сейчас рекомендую свечи широкого спектра действия макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, действует практически на всю условно патогенную микрофлору и на кандиду в том числе. Особое внимание гигиене и питанию: ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Пробиотик внутрь принимали? С кишечником нет проблем?
Клиент
Ольга, есть гастрит, но не беспокоил уже давно, пробиотики пропиваю временами, диету от молочницы стараюсь держать
Акушер, Гинеколог
Важно для профилактики благоприятная микрофлора кишечника. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, стул должен быть регулярный. Через 2 недели после макмирор, если жалобы полностью не уйдут, можно ещё раз попробовать сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища.
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Основное контроль питания и гигиены. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста сам результат фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана , по результату чуточку есть превышение некоторой условно патогенной флоры , рекомендую вам проставить вагинально флуомизин перед сном по одному введению шесть дней , после них проставить лактобактерии , например, Лактожиналь по одной капсуле два раза в день семь дней вагинально.