Берлиоз растут антитела

Добрый день, два месяца назад меня укусил клещ. Обаружила на третий день . Удалили клеща в 23:00 . Сдали клеща на анализ на следующий день в 16:00 . Анализ клеща отрицательный. На пятый день начались боли в крестцовом отделе позвоночника в месте укуса. Через месяц сдан анализ на антитела :igG и IgM отрицательные. Боли усиливаются каждый день. Прошло 2 месяца. Сдала повторный анализ IgG вырос на 50% , но все равно отрицательный , IgM опять отрицательный .

Принятый ответ

Здравствуйте! Антител у вас к боррелиозу нет, вы им не болеете. То что вы приняли за рост всего лишь оптическая плотность среды. Значение 0 никогда не будет, для этого и нужны референдные значения лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антител к боррелиям у вас нет!!!
Это разброс анализа с учетом реактивности среды.
Анализ у вас отрицательный!

Принятый ответ

Здравствуйте! .
Значит боррелиоз можно исключить, причина состояния другая. Нужен ревматолог