Воспаление придатков

с начала октября до середины болели ковидом,гормональные присутствовали в лечении,проявилась паховая эпидермофития с которой боролась и вроде успешно тербонафином а теперь при небольшом переохлаждении ног сильно заболели бока и низ живота Температуры нет,58 лет,климакс ок 5 лет Что принимать? выпила норбактин утром и ципрофлоксацин в обед,немного получше,но боль есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проводили УЗИ органов малого таза? Можете прикрепить результат УЗИ?

Светлана, еще нет,у нас в субботу только это можно сделать

Мочеиспускание не нарушено? Боли есть при мочеиспускании? Температуры нет, верно?

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!
Бока Вы имеет ввиду сбоку, спереди, или поясница больше?
Мочеиспускание частое, безболезненное, или как-то изменилось?

Анна, бока болят с переди и отдают в мочевой тоже Мочеиспускание нормальное,не изменилось, без признаков цистита

Сдайте общий анализ мочи, нужно исключить инфекционный процесс в мочевыводящих путях - вполне мог возникнуть на фоне переохлаждения и пониженного иммунитета. И УЗИ органов малого таза при возможности

Анна, не изменилось,признаков цистита нет,немного отдает в спину а так только бока на уровне мочевого болят

Любовь, нужно обследоваться комплексно. УЗИ органов малого таза, желательно и мочевой пузырь посмотреть и общий анализ мочи. Тем более боль внизу в области мочевого пузыря есть. Нужно эту причину обязательно исключить.
Узла, жжение, выделений во влагалище нет?

Анна, есть выделения,как вода прозрачные Запах не могу пока определить

Дискомфорта, зуда и жжения нет.
Такие выделения в норме могут быть. Если остальных жалоб нет, нет сейчас необходимости сдавать мазки.

В первую очередь сделать УЗИ и ОАМ сдать, общий анализ крови так же