Расшифровка анализа

Здравствуйте!помогите пожалуйста расшифровать анализ от 11.05.до этого я сдавала в марте и лечила клиндамицином 6 дней ,и вот в мае решила проверить сдав просто мазок на микрофлору ,что там у меня в итоге ?)приложу все анализы свежий и тот

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, посмотрите ещё раз пожалуйста не могла загрузить

Екатерина Александровна, то есть то что в цервикальном канале 20-50 лейкоцитов это нормально?

Да, у вас хорошие анализы, всё в норме

Принятый ответ

добрый день! прикрепите , пожалуйста, фото анализов . жалобы есть?

Алина Владимировна, прикрепили

Мария, у вас хороший мазок. есть грам - отр палочки - это условные патогены, во влагалище много всего живет, поэтому беспокоиться не нужно и если жалоб нет, лечить тоже ничего не нужно .

Алина Владимировна, а то что в цервикальном канале лейкоцитов 20-50 это тоже норм ?)

да, лейкоциты вообще не показатель чего -либо в современной гинекологии. сейчас лейкоциты имеют условные нормы и мы на них не смотрим

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Так же обнаружены другие условные патогены. При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста вы наверное старый посмотрели

Посмотрела все фото.
Если вас смущают лейкоциты, ничего страшного.
Это вариант нормы.
Изолировано повышение лейкоцитов при отсутствии жалоб и ИППП лечения не требует.

Екатерина Сергеевна, да я думала в цервикальном это много лейкоцитоа ,когда то в том году просто хламидиоз был

На данный момент никакие препараты не нужны

Гарднерелла, уреаплазма это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Если вас беспокоит зуд, покраснения, отек вульвы достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

Радмила Койруновна, здравствуйте посмотрите пожалуйста, я не могла никак загрузить

Здравствуйте, у вас хороший результат анализов, если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь, не переживайте?.

Принятый ответ

Здравствуйте, в приложеном анализе все в порядке, анализ хороший, лечения не требует

Надежда Сергеевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста, не могла загрузить

В цервикальном канале есть небольшое повышение лейкоцитов, они могут прийти в норму самостоятельно тк у вас хорошая флора, инфекции нет. Можно пролечить проставить свечи Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры после противовоспалительных свечей,свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней

Мария, здравствуйте.
По данным мазков у вас все в допустимых пределах. Количество лейкоцитов на сегодня не является критерием постановки диагноза воспаление. При отсутствии жалоб терапия не показана.
Если жалобы есть, рекомендую сдать Флороценоз.