Консультация covid-19 /

Антитела короновирус — вопрос №644975

Здравствуйте, скажите пожалуйста , необходимо ли делать прививку от коронавируса с таким показателем антител?
Lg mindray 180+ BAU/ml
Спасибо большое за ответ!
И как часто контролировать уровень антител

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, иммунитет имеется.
Если прививка по работе строго не обязательна, можно отложить на 2-3 месяца.
Но лучше привиться. Антитела не являются противопоказанием к вакцинации. Контролировать их нет смысла, если проходить ревакцинацию раз в полгода.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, уровень антител не является противопоказанием к вакцинации, на сегодняшний день не известно сколько нужно защитных антител, у вас не плохие показатели, после болезни должно пройти 6 месяцев,
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антител достаточно. Однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ваши антитела после вакцинации или после болезни?
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Людмила.По тесту в единицах BAU/мл у Вас 180 единиц, это достаточный уровень защиты. При >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется). У Вас стерильный иммунитет, можно не прививаться в течение полугода. Измерение уровня антител перед вакцинацией не несёт важной информации для вакцинированного. Нужно четко придерживаться инструкции : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация.Здоровья удачи успехов!
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В настоящее время наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Антитела у вас есть, но никто не знает защитят они вас или нет.