Ребёнок храпит

Добрый день Дочь 3 года храпит и задыхается во сне, кашель редкий тоже во сне, когда задыхаться начинается. Дыхание через нос затруднённое во сне, дышит и носом и ртом. Температура после дневного сна 37,3 через день. Эти симптомы уже больше недели В воскресенье ездили к врачу, назначила Авамис 2 р в день, Анауран 3 раза и Мирамистин в горло раз в день Начали лечение, симптомы те же, температура так же, больше беспокоит храп и затрудненое дыхание. Сегодня были у Лор в поликлинике, она отменила предыдущие назначение и выписала новое. Подскажите пожалуйста, насколько целесообразно заменять Авамис на Полидексу? Два врача и совершенно противоположные мнения. Последнее назначение в скрепке

Здравствуйте.однлзначно Авамис брызгайте.Полилекса здесь не нужна вообще. А нет остановок дыхания во сне,ставят ли диагноз аденоиды? Остановки дыхания это показания к удалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, остановок нет

Принятый ответ

Это и есть апноэ сна

Здравствуйте используйте авамис или назонекс, промывайте нос морской водой. Для облегчения дыхания во сне кладите ребенка на высокую подушку и на бок. Бы вают ли эпизоды апноэ сна (когда ребенок не дышит несколько секунд?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария, эпизоды апноэ сна бывают, но они с рождения ( 2-3 секунды)
Сейчас увеличения промежутка не наблюдаю
Стоит ли волноваться?

Принятый ответ

До болезни, ребёнок тоже по ночам храпел? Аденоиды вне орви исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мария, оба врача сказали, что аденоиды немного раздражены, но не увеличены
До ОРВИ не было ночного храпа