Субфебрильная температура после удаления ногтя
Добрый день! Брату неделю назад удалили ногтевую пластину на ноге (был вросший ноготь). Удаление производили лазером. После операции назначили перевязки и мазь офломелид. Периодически бывает субфебрильная температура, особенно к вечеру 37,1-37,3. Это нормально или нет? Палец в динамике выглядит нормально. Боли нет. Фото прилагаю.
Здравствуйте!
Палец выглядит совершенно нормально
Температуру дает не он
Есть какая то другая причина( продром ОРВИ)
Сдайте тест на ковид
Общий клиничесеий анализ крови
Елена, общий анализ крови, оам, биохимия анализы сдавали в норме, на приёме терапевт сказала, что всё в норме, возможно температуру даёт палец.
Да не палец
И температура невысокая- это вообщеиможет быть иелиыидуальной нормой
Палец совершенно спокойный
здравствуйте, ногтевая фаланга выглядит не плохо, конечно всё организмы разные может быть небольшая температурка, но только в плане исключения, возможно у него всегда к вечеру была температура такое тоже часто бывает просто люди её не меняют в обычной жизни. Но за пальчик не переживайте
Здравствуйте.
Сейчас уже Офломелид не нужен.
Прикладывайте мазь или Аргосульфан, или Банеоцин. Перед этим обработка раны водным раствором хлоргекседина.
По пальцу не похоже, что именно он дает повышение температуры.
Обратите внимание на горло, уши, зубы, нос, может простудные явления.
Хотя и сам палец конечно вот так сразу не исключишь.
Смените мази, ну а там посмотрите что будет дальше.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Заживает палец. Реакция на ожог нормальная. Ничего страшного нет. Лучше мазь стеланин использовать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Заживает хорошо. Мази лучше убрать, чтобы не вызвать рост гипергрануляций. Повязка с бетадином 2р.д
Субфебрилитет возможен, поскольку ещё есть рана.