Чем лучше лечить Эссенциальную тромбоцитемию?
ЭТ CALR-позитивная, в анамнезе тромбоз Нижних конечностей +ТЭЛА, бронхиальная астма, энцефалопатия, мне 45. тромбоциты 1500, было и 1900. Вместо аспирина-плавикс 75. Чем снижать тромбоциты? Благодарю!
Здравствуйте, Марина, это лечение должен назначить ваш врач гематолог
Мария, Благодарю!
Прошла 3-х гематологов. и все трое назначают разное лечение(
1- сажает на Гидру, но мне всего лишь 45
2 - на интерферон, не учитывая Бронхиалку (по ее словам - других вариантов нет)
3- из-за бронхиалки отменяет интерферон, предлагает анагрелид.
В итоге -я не знаю, что выбрать) т.к. не понимаю, что для меня лучше
Помогите определиться, пожалуйста
Принятый ответ
Марина, по клиническим рекомендациям вас показано лечение интерфероном Альфа в монотерапии или в сочетании с анагрелидом
При уровне тромбоцитов выше 1500 - высокий риск кровотечения за счёт развития приобретённого синдрома Виллебранда, аспирин или плавикс не назначается
Мария, Огромное СПАСИБО!!!!!!!