Замирания сердца

Здравствуйте! Больше 10 лет беспокоюсь замирания сердца, раньше не придавал этому значения т.к болей не чувствовал, когда боль начала себя проявлять обратился к врачу. Терапевт назначил экг, холтела, все прошёл ничего выявлено не было кроме повышенных экстрасистол. Прописали афабазол и корвалол с аспаркамом. Аскарпам откровенно говоря не помогал начал пить корвалол. Вроде ничего, неделю замирания могли не беспокоить потом буквально день, два начинались атаки. То пол дня шли замирания а то и целый день, на работу вызывал скорую тоже ничего не находили советовали снова холтера пройти, недавно снова на работе пошли замирания и боли не то что чувствовались а прям чувствовалось как сердцу биться что-то мешает, снова дошло дело до скорой, думал что экг что-то поймает но снова ничего. Может что-то посоветуете, лекарство которое купирует а может которое избавит от этих замираний. Уже весь на нервах не знаю что делать, мешает жить просто. Результат экг прилагаю.

Добрый день, на экг не зарегистрировано нарушений ритма, согласно описанию похоже на экстрасистолию, в данном случае оправдано сделать холтер экг

Анна, он тоже ничего не выявляет. Может какое лекарство посоветуете более лучше чем корвалол? Наверняка что-то есть.

И разобраться, что за нарушения ритма, и назначить лечение исходя из этих данных

Анна, я даже когда скорую на работу вызывал и замирания были экг ничего не поймало. Может к аритмологу сразу идти? Но опять же, не факт что эти замирания себя проявят.

Анна, а что скажите на счёт лекарства, может что-то действующее порекомендуете?

К Аритмологу имеет смысл идти с документированными нарушениями ритма, я бы посоветовала приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день

Анна, насколько вообще эти экстасистолы опасны? Сердце аж сжимается когда замирание идёт.

Анна, а какую нумерацию этих таблеток брать? Есть, 50,100 ещё какие-то.

Нет, это совершенно не опасно
Начните с меньшей, посмотрите за эффектом

Анна, последний вопрос, а то что сердце так сдавливается до таких неприятных ощущений это тоже не опасно?

Принятый ответ

Нет

Анна, спасибо за консультацию.