Консультация кардиолога /

В последнее время высокое давление — вопрос №645415

Синусовая тахикардия, чсс 108 в мин. Норм.эос. Нарушение в/желдудочковой проводимости.Изменения м-да ЛЖ ( слабое нарастание r в отв. V1-V3)В последнее время повышенное давление. У меня Болезнь Бехтерева

Кардиолог
Здравствуйте самой ЭКГ нет у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Валликлова, здравствуйте!
Есть! Прикрепляю

Клиент
Ой простите, Валиуллова?? Т9
Кардиолог
Здравствуйте пульс учащенный, гемоглобин и щитовидка у вас в норме?
Клиент
Гульнара Валиуллова, гемоглобин 123. А щетовидку я не проверяла. Года 2 назад было всё хорошо.
Кардиолог
Сдайте кровь на ттг и ферритин
Клиент
Спасибо Вам большое!
Кардиолог
Здравствуйте. Посмотрела ваше ЭКГ. Пульс учащён, остальное всё в норме. По поводу давления обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Данилова, здравствуйте! Нет, по поводу давления не обследовалась
Кардиолог
Капотен является препаратом для экстренного снижения давления. По поводу давления необходимо обследоваться: сделать суточное мониторирование АД, УЗИ сердца, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, надпочечников, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин), липидный профиль, УЗИ почек, общий анализ мочи. По поводу учащённого пульса-еще кровь на сывороточное железо и ферритин.
Клиент
Спасибо Вам большое! Как всё сделаю, я здесь ещё появлюсь)
Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ выраженная тахикардия, на этом фоне может быть нарушение кровоснабжения и из-за этого изменения миокарда. Какие у Вас обычно пульс и АД? Какие лекарства принимаете от давления?
Принятый ответ
Клиент
Марина Казанцева, здравствуйте!
Больше недели давление 158, 145, а пульс 95, 110. У меня давление всегда было низкое 90/58,110/80 и пульс был всегда низкий 50-58. Сейчас пью капотен пол таблетки, сразу снижает до 110. Но через часа 3, опять поднимается
Кардиолог
Вместо капотена, лучше принимайте беталок-зок 25 мг утром - он снижает и пульс, и АД. Беталок длительного действия, а капотен короткого - он только для экстренной помощи. И сделайте УЗИ сердца.
Клиент
Марина, спасибо Вам большое!
Я всё сделаю и обратно сюда вернусь)
Кардиолог
Да, пришлите результат исследования, когда будет готов.
Клиент
Хорошо, спасибо Вам большое!??
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным экг - существенная тахикардия и из-за этого большая нагрузка на сердце и поэтому , изменения миокарда ЛЖ на экг.
В данном случае необходимо дообследование, нужно сделать эхо- кардиографию ( узи сердца) , суточный монитор экг , гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо , ферритин крови ( для исключения скрытого железодефицита).
Вместо капотена, в данном случае более показаны бето- блокаторы, например , беталок зок 25 мг утром, он снижает и пульс и давление
Принятый ответ
Клиент
Юлия Пилевина, здравствуйте!
Спасибо большое!??
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья!
Если нужна будет помощь в будущем- пишите мне, постараюсь помочь
Клиент
Хорошо, спасибо Вам большое!??
Клиент
Юлия Пилевина, сегодня обратила внимание, шла с ребёнком в магазин, стала задыхаться, как будто воздуха не хватает (( шли медленным шагом. Присели, мерию пульс 99, пошло минут 5 мнению 44? подождала минутки 2 и ещё раз померила 97
А может пульс и моё состояние, как то на холодный воздух так реагировать? Как то тяжко, не пойму от чего( может какие успокоительные попить? Ещё сегодня 2 раза как будто мошки перед глазами
Кардиолог
Нужно начать принимать беталок зок. , как я Вам выше написала, он нормализует пульс и стабилизирует давление. Из успокоительных хороший растительный препарат - Персен по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц.
И обязательно сделайте обследования, которые я перечислила выше
Клиент
Спасибо большое!???
Завтра куплю беталок-зок, и на днях постараюсь пройти все обследования