Консультация covid-19 /

Диарея при ковиде — вопрос №645466

Добрый день. Легкое течение ковида, примерно 5-6 день болезни. Температуры нет, симптомы все прошли (была ужасная головная боль, кашель и заложенность носа), началась диарея и пропал аппетит. Антибиотики не принимала, в хронических заболеваниях жкб. Погрешности в еде не было, питалась как обычно. Диарея чаще всего после еды. Начала принимать линекс. Как лечить ее? Дома есть препараты Энтросгель и энтрофурил, их можно принимать для лечения диареи?

Терапевт
Здравствуйте! Можно принимать энтерос гель и линекс. Также старайтесь пить много жидкости.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо соблюдение щадящей диеты, обильное питье, дюспаталин 1т 3р в день до еды, смекта до 6пор в сутки, при неэффективности - гидрасек 1т 2р в день 3-5дней.

Терапевт
Здравствуйте, да, можно принимать энтерофурил 800мг\сут. Кроме этого возможны: стопдиар 200мг 4р\сут- 7 дней,смекта 6 пакетов\сут, при неэффективности-гидросек 1таб 2-3 р\д-5 дней. Необходима щадящая диета.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Добавьте к лечению Энтеросгель 1 столовая ложка 3 раза в сутки 3-4 дня и Лоперамид 1- 2 капсулы до 3 раз в сутки,обильное питье и диета
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Диарея при Ковиде не лечится кишечными антисептиками, как диареия при кишечных отравлениях. Можете принимать энтеросгель или смекту 3р/сут, энтерол 2к*2р/сут и по необходимости - лоперамид. Обильно пить и временно перейти на диетическое питание стола №4.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт об Covid 19 ассоциированном поражении ЖКТ.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки или энтеросгель.
Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.