Болит живот

После 6 дневной температуры 37,4, синусита и трахеита, врач назначила амоксиклав 400 мг в суспензии по 3,5 *2 раза в день ( ребёнку 3 года и вес 17 кг) Но после второй дозы сильный понос и болит живот. Надо ли отменять или менять антибиотик? Линекс начали пить.

Здравствуйте
Диарея это частое побочные явление нп фоне приёма антибиотиков с клавулановой кислотой, это связано с тем что эта кислота вызывает усиление перистальтики кишечника и соответственно каловые массы просто не успевают сформироваться
Препарат эффективен, но вот такая вот побочка
По возможности применяйте его до конца лечения

Дарья, а дозировка правильная? . Думала может много ей назначили?

Принятый ответ

Нет, дозировка верная

Здравствуйте. А анализ крови вы сдавали нужен ли вообще антибиотик. хотя разницы уже не вижу. Стоит пропить курс Амоксикоава бросать не стоит. Побочное явления в виде диареи частое явление. будьте здоровы.

Здравствуйте ,Анастасия. Дозировка верная антибиотика. Линекс через 2-3 часа после приема пищи принимать . Курсом 14 дней.

Здравствуйте, Анастасия. Подъем температуры тела сохраняется,общий анализ крови сдавали?

Здравствуйте. Допивайте. Дозировка адекватная.
Линекс продолжайте.