Консультация гастроэнтеролога /

Гепатит по анализу — вопрос №645608

Здравствуйте ! мне рекомендовали сдать ИФА с АГ ВГ В и анти-АГ ВГ С - так как есть повышение билирубина 28 и фракции тоже повышены . Посмотрите пожалуйста результат ! спасибо большое ! благодарю вас !

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Все у вас хорошо. Гепатитов нет. По поводу повышения биллирубина. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдать генетический анализ на синдром Жильбера (доброкачественная гипербиллирубинемия).
Клиент
Ольга, узи прикрепила

Терапевт, Нефролог
По УЗИ контроль в динамике через 6 месяцев. Страшного ничего нет.
Клиент
Ольга, мне здесь рекомендуют сдать на ифамкрови на описторхии, лямблии, токсокару. Как вы думаете?
Терапевт, Нефролог
Можете сдать на всякий случай. Никто не исключает.
Инфекционист
Здравствуйте! Все хорошо! Вирусных гепатитов нет. По поводу билирубина сдайте ифамкрови на описторхии, лямблии, токсокару.
Клиент
Ирина, вы думаете это глисты? а какие еще проявления анализов тогда будут при глистах?
Инфекционист
Гельминты могут давать повышение ферментов, именно те которые я написала т.к. обитают они в желчных протоках. У гельминтов нет четкой клиничнской картины, они могут вообще никак не давать о себе знать.
Клиент
Ирина, сейчас мне прописали урсосан ,если он не поможет то сдать на гельминты ? или все равно сдать?
Инфекционист
Урсосаном вы уберете симптом, а не причину. Вы же не будете его пить постоянно. Я думаю что нужно искать причину, гельминты это одна из возможных причин.
Клиент
Ирина, хорошо ,напишите пожалуйста точное название анализа на англ , у нас лаборатория только точные названия принимает. У нас есть кот и я раз в год пью таблетки от гельминтов на всякий случай .
Инфекционист
1. Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
2. (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total) Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG
3. Антитела класса IgG к антигенам токсокар (anti-Toxocara IgG)
Инфекционист
Лечение каждого по отдельности гельминта проходит в несколько этапов и в среднем с подготовкой 2-4 недели.
Клиент
Ирина, это три анализа ? или там больше?
Инфекционист
Это 3 анализа. На 3 гельминтов которые поражают печень.