Консультация педиатра /

Высокий билирубин в 3 месяца — вопрос №1303320

422 просмотра

Здравствуйте! Ребенку будет 3 месяца через 2 недели, есть проблемы с билирубином. Кратко по его показателям и изменениям: 27.01 - общий билирубин 243 (прямой 8); 30.01 - общий билирубин 188 (прямой 7); 31.01 - общий билирубин 197 (прямой 7); 08.02 - общий билирубин 172 (прямой 13); 06.03 - общий билирубин 116 (прямой 9/ непрямой 107), щелочная фосфатаза - 808. Лечимся урсофальком, 1 мл перед сном. Подскажите пожалуйста, может нужно скорректировать лечение или госпитализироваться? Ребенок часто выгибается дугой, бывает долго плачет. При этом набор веса идет, при выписке 2,7 кг, на данный момент 5,3 кг

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, при сдаче билирубина смотрели АЛТ и АСТ? УЗИ внутренних органов делали? НСГ? По неврологии как дела?
Клиент
Екатерина, АЛТ 18.3, АСТ 35.5. Когда в январе лежали в больнице, делали УЗИ головы и печени том числе, никаких патология выявлено не было. Невролог тоже смотрела, сказали что нужен массаж, есть небольшой тонус (как раз потому что выгибается), а так ничего критичного.

Скидка 15% на анализы.

Инфекционист, Педиатр
По НСГ нет увеличение размеров желудочков?
Клиент
Екатерина, нет, увеличения нет. Точных размеров не помню, но с ними все в порядке. В одно время была ошибка УЗИ когда ещё на 8 месяце беременности супруге сказали, что они величины в 4 раза выше нормы. Буквально через 2 дня другое УЗИ это опровергло
Инфекционист, Педиатр
В 3 мес обычно билирубин снижается до нормы,в вашем случае учитывая повышение необходимо дообследовать ребенка сдать ИФА крови на ЦМВ IgM IgG, они могут быть причиной длительного течения. Но до 4 мес должен снизится
Клиент
Екатерина, мы сдавали на эти инфекции.
Ат к cmv (iG m) отрицательный
At к cmv (iG g) 4,5
At к herpes simplex (iG m) отрицательно
At к herpes simplex (iG g) 4,0
Инфекционист, Педиатр
Ещё вопрос фототерапия использовали? Есть возможность в аренду взять лампу?
Клиент
Екатерина, есть возможность. Использовали в роддоме 2 дня и в больнице в 1 месяц 4 дня.
Клиент
Екатерина, вчера были у гастроэнтеролога, нам назначили 2 мл урсофалька. Мы его уже итак месяц даём 1 мл. А теперь на 2 месяца назначили. Боимся давать так много лекарства. Что вы можете сказать на счёт данного лекарства, стоит давать дальше малышу?
Инфекционист, Педиатр
Да,дозу можно увеличивать,но лучше 7 мл 1 раз в день на ночь и дней на 5 ещё фототерапию. Необходимо чтоб стул был регулярный,ежедневный. Допаивать немного водичкой
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Желтушка у новорожденого
19 сентября 2023
shinarayasmin@mail.ru, Томск
Вопрос закрыт
Превышен билирубин и холестерин
21 апреля 2024
Анастасия, Ковров
Вопрос закрыт
Клизма новорожденному
16 марта
Екатерина, Новосибирск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск