Отказывают в прохождении платного кт

Здравствуйте,у ребенка 8лет диаскинтест-12мм.отправляют в стационар на обследование,сказали что там сделают кт,но так как там очередь сказали сделают через неделю.Я попросила направление на кт ,чтоб сделать в платной клинике,но мне отказывают.Почему?

Вика, если вы по их направлению сделаете платно КТ( хотя в стационаре есть), то стационар обязан будет оплатить вам процедуру. Поэтому и не выдают. Вы можете сделать без направления, платно сами, но нужно чётко объяснить для чего вы это делаете. Чтобы рентгенолог сделал всё правильно.