Повышен д димер,анализы

Мама болеет ковидом уже 3 недели.Была температура 37,5-38,3 в течении 10 дней,кт1-поражение 9%.Пили арбидол,азитромицин,потом цефтриаксон и дексаметазон 7 дней,кардиомагнил 2р в день.Сатурация 96.Сейчас темп нет,сохраняется слабость.Сами сдали анализы,т к к врачам не пробиться,беспокоит д димер ,он сильно повышен?Посмотрите пожалуйста анализы/д димер 6600 нгFEU/мл,срб-8,9

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо принимать эликвис 5 мг 2 раза в день, через 2 недели контроль Д димера и коррекция лечения. Прикрепите бланк с анализами. СРБ норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение сильно. Нужен прием антикоагулянта, например эликвис 5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Приём антикоагулянт Эликвис, ксарелто 1.0 мг в сутки в течении месяца.

Игорь, мы начали приём эликвис 2,5мг/2р в день.это достаточная доза?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение есть. Добавьте к лечению антикоагулянты.
Ксарелто 10 мг 1 раз в день, 1 месяц. С последующим контролем анализов.

Алексей, я уже начала давать эликвис 2,5 мг /2 р в день.это достаточная доза?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Посмотрел.
Анализы неплохие.
Эликвис можно пока оставить на этой дозе.

Алексей, спасибо большое.это не критичные цифры ?может скорую надо вызывать ,извините очень беспокоимся

Если в анамнезе нет заболеваний связанных с риском развития тромбоэмболических событий, не критичные. Это не случай скорой помощи, вызывать не нужно)

Алексей, спасибо ещё раз ,будем продолжать

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо принимать антикоагулянт, есть риск тромбоза.

Вита, начали принимать эликвис 2,5мг :2р в день.это достаточная доза?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Общий анализ крови в норме. Доза достаточная.

Вита, спасибо большое.Сколько пить эликвис и когда пересдать анализ?

2 недели потом контроль.

Вита, спасибо ещё раз,будем продолжать

Вита, резекция большей части почки по поводу онкологи 3 г назад .можно принимать эликвис?

Да необходимо контролировать общий анализ мочи !

Здравствуйте, нужен прием антикоагулянтов,например ксарелто 20 мг 1 раз в день

Алина,я уже начала давать эликвис 2,5 мг /2 р в день.это достаточная доза?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Здравствуйте, вам необходимо принимать антикоагулянт например эликвис 2,5мг 2 раза в день 2 нед. Через 2 нед. Контроль д-димера.

Сохибжон, я уже начала давать Эликвис,этой дозы будет достаточно?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Да, этой дозы достаточно. Остальные анализы хорошие.

Сохибжон, спасибо вам большое

Пожалуйста!

Здравствуйте. Д-димер повышен. Нужен приём антикоагулянтов, например, Эликвис 2,5 мг 2 раза в день.

Доброго времени суток.При показателе Д димера - 6600 нгFEU/мл, необходимо принимать эликвис по 10 мг 2 раза в день месяц или Ксарелто 20 мг в сутки месяц Предпочтительней прием эликвиса. Контроль Д- димера через 2 недели для коррекции дозировки антикоагулянтов.