Повышен д димер,анализы

Мама болеет ковидом уже 3 недели.Была температура 37,5-38,3 в течении 10 дней,кт1-поражение 9%.Пили арбидол,азитромицин,потом цефтриаксон и дексаметазон 7 дней,кардиомагнил 2р в день.Сатурация 96.Сейчас темп нет,сохраняется слабость.Сами сдали анализы,т к к врачам не пробиться,беспокоит д димер ,он сильно повышен?Посмотрите пожалуйста анализы/д димер 6600 нгFEU/мл,срб-8,9

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо принимать эликвис 5 мг 2 раза в день, через 2 недели контроль Д димера и коррекция лечения. Прикрепите бланк с анализами. СРБ норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение сильно. Нужен прием антикоагулянта, например эликвис 5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Приём антикоагулянт Эликвис, ксарелто 1.0 мг в сутки в течении месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, мы начали приём эликвис 2,5мг/2р в день.это достаточная доза?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение есть. Добавьте к лечению антикоагулянты.
Ксарелто 10 мг 1 раз в день, 1 месяц. С последующим контролем анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, я уже начала давать эликвис 2,5 мг /2 р в день.это достаточная доза?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Посмотрел.
Анализы неплохие.
Эликвис можно пока оставить на этой дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо большое.это не критичные цифры ?может скорую надо вызывать ,извините очень беспокоимся

Если в анамнезе нет заболеваний связанных с риском развития тромбоэмболических событий, не критичные. Это не случай скорой помощи, вызывать не нужно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо ещё раз ,будем продолжать

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо принимать антикоагулянт, есть риск тромбоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, начали принимать эликвис 2,5мг :2р в день.это достаточная доза?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Общий анализ крови в норме. Доза достаточная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо большое.Сколько пить эликвис и когда пересдать анализ?

2 недели потом контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо ещё раз,будем продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, резекция большей части почки по поводу онкологи 3 г назад .можно принимать эликвис?

Да необходимо контролировать общий анализ мочи !

Здравствуйте, нужен прием антикоагулянтов,например ксарелто 20 мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина,я уже начала давать эликвис 2,5 мг /2 р в день.это достаточная доза?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Здравствуйте, вам необходимо принимать антикоагулянт например эликвис 2,5мг 2 раза в день 2 нед. Через 2 нед. Контроль д-димера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сохибжон, я уже начала давать Эликвис,этой дозы будет достаточно?посмотрите пожалуйста остальные анализы

Да, этой дозы достаточно. Остальные анализы хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сохибжон, спасибо вам большое

Пожалуйста!

Здравствуйте. Д-димер повышен. Нужен приём антикоагулянтов, например, Эликвис 2,5 мг 2 раза в день.

Доброго времени суток.При показателе Д димера - 6600 нгFEU/мл, необходимо принимать эликвис по 10 мг 2 раза в день месяц или Ксарелто 20 мг в сутки месяц Предпочтительней прием эликвиса. Контроль Д- димера через 2 недели для коррекции дозировки антикоагулянтов.