Опухло и сильно болит колен

Деформирующий артроз. Отёк и боль. Есть мази: делобене, терафлекс, аэртал, димексид. Что лучше использовать? Таблетки-эторикоксиб. Может лучше что-то другое? К врачу идти пока не могу. Спасибо за ответ

Здравствуйте, Елена Анатольевна!
Димексид в развелении 1/3 в виде влажновысыхающих повязокх 2 р в день после еды

Здравствуйте! Можно чередовать крем аэртал и димексид , курс лечения 5 дней. Таблетки тоже подойдут. Очень желательно сделать рентген больного сустава и очно показаться ортопеду или хирургу.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. В первую очередь стоит достичь неподвижности коленного устава. То-есть покой нужен либо эластическая компрессия либо ортез носить. Стоит пить курсом НПВС типа Нимеулид 2 раза в сутки и принимать омепразол 20 мг 2 раза в сутки для защиты желудка. Эторикоксиб подойдет если что вместо нимесулида. Можно повязку с димексидом а область колена в разведении по схеме. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из Ваших жалоб можно предположить обострение деформирующего гонартроза.
Если у Вас есть эторикоксиб, начните его, препарат достаточно сильный.
По 90 мг 1р.д 10дн с омепразолом 20мг 2 р д.
Мидокалм 150мг на ночь 10дн.
На коленный сустав димексид гель, через 5 мин диклофенак гель 2р.д
Ортез - фиксатор на коленный сустав.
Можно обработится к хирургу, чтобы доктор сделал блокаду с дипроспаном на лидокаине в полость коленного сустава. Это значительно снимет воспаление