Посмотрите на анализы
Здравствуйте, болею ковид с температурой 8 день, на 6й день сделал кт, показало двустороннюю пневмонию с поражением до 5%, температура в основном до 38, пью арбидол максимум, циклоферон, бромгексин от кашля, витамины d e, кардиомагнил, на д димер пока ещё нет результатов.
Здравствуйте! По анализу есть признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ, анализам лёгкое течение ковид. Можно обойтись без антибиотиков. Лечение симптоматическое : препараты от кашля, сухой коделак по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней, влажный АЦЦ лонг 600 мг утро 6 дней, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца. Продолжайте лечение арбидол 200 мг 4 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, страшного ничего нет, лечение симптоматическое, вы всё делаете правильно
Принятый ответ
Здравствуйте! В ОАК изменения, связанные с вирусной инфекцией, присоединения бактериальной флоры нет, антибиотики не нужны. Лечение адекватное. СРБ в норме. По анализам , объёму поражения кт и вашему описанию у вас лёгкое течение
Рекомендую:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- дыхательная гимнастика
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- при сухом мучительном кашле коделак нео или омнитус. Но это не обязательно, только если кашель действительно доставляет сильный дискомфорт
- по возможности контроль сатурации кислорода (аппарат пульсоксиметр), температуры тела
- в горло антисептики: полоскать с раствором фурацилина 3-4 раза ч день, спрей тантум верде, можно пастилки с обезболивающим компонентом: неоангин
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах есть отклонения, характерны при вирусных инфекциях.
В целом, ничего критичного. Продолжайте симптоматическое лечение.
Здравствуйте, рекомендую сдать прокальцетонин, исключить присоединении бактериальной инфекции.В остальном анализы не плохие, можно добавить Цинк.
Добрый день, кардиомагнил точно не нужен, если Д димер будет в норме, то антикоагулянты не нужны, арбидол и циклоферон нужно отменить, я рекомендую виферон свечи по 500.000 2 раза в день
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции, воспаления.