Консультация covid-19 /

Посмотрите на анализы — вопрос №646294

Здравствуйте, болею ковид с температурой 8 день, на 6й день сделал кт, показало двустороннюю пневмонию с поражением до 5%, температура в основном до 38, пью арбидол максимум, циклоферон, бромгексин от кашля, витамины d e, кардиомагнил, на д димер пока ещё нет результатов.

Терапевт
Здравствуйте! По анализу есть признаки вирусной инфекции.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По КТ, анализам лёгкое течение ковид. Можно обойтись без антибиотиков. Лечение симптоматическое : препараты от кашля, сухой коделак по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней, влажный АЦЦ лонг 600 мг утро 6 дней, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца. Продолжайте лечение арбидол 200 мг 4 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, страшного ничего нет, лечение симптоматическое, вы всё делаете правильно
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! В ОАК изменения, связанные с вирусной инфекцией, присоединения бактериальной флоры нет, антибиотики не нужны. Лечение адекватное. СРБ в норме. По анализам , объёму поражения кт и вашему описанию у вас лёгкое течение
Рекомендую:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- дыхательная гимнастика
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- при сухом мучительном кашле коделак нео или омнитус. Но это не обязательно, только если кашель действительно доставляет сильный дискомфорт
- по возможности контроль сатурации кислорода (аппарат пульсоксиметр), температуры тела
- в горло антисептики: полоскать с раствором фурацилина 3-4 раза ч день, спрей тантум верде, можно пастилки с обезболивающим компонентом: неоангин
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализах есть отклонения, характерны при вирусных инфекциях.
В целом, ничего критичного. Продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать прокальцетонин, исключить присоединении бактериальной инфекции.В остальном анализы не плохие, можно добавить Цинк.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, кардиомагнил точно не нужен, если Д димер будет в норме, то антикоагулянты не нужны, арбидол и циклоферон нужно отменить, я рекомендую виферон свечи по 500.000 2 раза в день
Кардиолог, Терапевт
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции, воспаления.