Расшифровка анализов

Здравствуйте, прикрепляю результаты анализы. При каких заболеваниях могут быть данные отклонения? И нужно ли пройти дополнительное дообследование? И какие препараты принимать? Из симптомов только кашель, и две недели назад была температура 37.2-37.3 и слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, здравствуйте, посмотрите прикрепила но выезд результаты, которые вчера не пришли ещё ( сдавала на ковид). Что они означают? Болею ли я в настоящее время?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в анализах указывают на бактериальный процесс.
Кашель у вас сухой или с мокротой? Рентгенограмму органов грудной клетки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, Игорь, здравствуйте, посмотрите прикрепила но выезд результаты, которые вчера не пришли ещё ( сдавала на ковид). Что они означают? Болею ли я в настоящее время?

Прикреплен анализ на антитела.
По нему можно лишь сказать что ранее болели коронавирусной инфекцией. Чтобы определить, болеете или нет сейчас, нужно выполнить пцр тест.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, вероятней всего ОРВИ , пневмония?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, здравствуйте, посмотрите прикрепила но выезд результаты, которые вчера не пришли ещё ( сдавала на ковид). Что они означают? Болею ли я в настоящее время?

Здравствуйте, по анализу болеете covid или совсем недавно болели или находитесь на стадии выздоровления так как уже начал формироваться иммунитет. Необходимо сдать ПЦР мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, а если переболела, то сколько эти антитела к M могут еще показываться в анализе?

Да могут еще быть 1-2 мес иногда и дольше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего перенесли респираторную вирусную инфекцию.
СРБ и СОЭ могут быть повышены на этом фоне. В остальном по общей крови нет признаков значимых нарушений. Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Осмотр у терапевта очно и аускультация лёгких.
Вы сдавали анализ случайно не после менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте, посмотрите прикрепила но выезд результаты, которые вчера не пришли ещё ( сдавала на ковид). Что они означают? Болею ли я в настоящее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, посмотрите прикрепила но выезд результаты, которые вчера не пришли ещё ( сдавала на ковид). Что они означают? Болею ли я в настоящее время?

Принятый ответ

Изменения в анализ связаны с инфекцией, которую вы недавно перенесли. Все придёт в норму в течение месяца, специально как то лечить не нужно. Рекомендую полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты. Прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду. Витамин д 2 тыс ме в сутки как профилактическая доза.
Есть косвенные признаки скрытого железодефицита: сдайте анализ крови на ферритин, если он ниже 30 , то пропейте препараты железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У вас анализы на антитела, это не доказывает, что именно сейчас у вас ковид, может вы его ранее перенесли, а антитела остались. А пцр делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови бактериальная инфекция, латентный железодефицит, досдайте ферритин и сывороточное железо

Рекомендую очный осмотр и обсудить возможность антибиотика с лечащим врачом

Здравствуйте, Елена, чтобы не говорили, в анализах признаки присоединения бактериальной инфекции. Необходимо обязательно очный осмотр врача, контрольная рентгенография ОГК. Нельзя пропустить пневмонию! Также признаки латентного железодефицита. Сдать ферритин крови, железо сывороточное. Пока принимайте витамины Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 разав день 1 месяц. Витаминизированное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте, посмотрите прикрепила но выезд результаты, которые вчера не пришли ещё ( сдавала на ковид). Что они означают? Болею ли я в настоящее время?

Здравствуйте, Елена. Вы перенесли коронавирусную инфекцию, у вас уже формируются антитела класса иммуноглобулинов G. Иммуноглобулины М уйдут из крови не сразу, в течение 2-3х месяцев. А иммунитет уже формируется хороший. Антитела класса G будут только нарастать.

Добрый день, может быть ковид, могут быть остаточные явления после бронхита например, надо дорбследоватьсч

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Согласно анализам-переболели