Острый отит
У ребенка заболело сильно ухо.Я закапала ей анауран и капли Називин.Температура 36,9.Подскажите чем лечить?И нужен ли антибиотик?Ребенку 11 лет.Можно ли начать пить Флемоксин Солютаб по 500 мг два раза?
Здравствуйте, антибиотики пока не начинайте , лечите нос, сосудосуживающие три раза в день обязательно, ануран тоже 3 раза в день, уши не мочить
Мария, у нас нет вообще насморка.Дочь переболела 2 недели назад ковидом.Мог он дать осложнения на уши?Жалуется что боль от уха идет в голову.
Да осложнения могут быть, ьно лечение отита всегда через нос, даже если жалоб на насморк нет
Мария, ясно.Сколько дней ждать чтобы подключать антибиотик?
2 дня наблюдаете. За температуры натурой тела, болями, если появятся гнойный выделения из уха то сразу антибиотики, но обычно на сосудосуживающих и отипаксе хороший эффект
Мария, а Анауран подходит или пойти купить Отипакс
Мария, и если подключать через 2 дня антибиотик то какой и в какой дозировке?
Анауран подходит
Сколько весит ребенок?
Мария, 35 кг
Да тогда дощ ровка будет как у взрослых, по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней
Мария, спасибо
Мария, сейчас у нее начало стрелять в ухе.Как быть?
Продолжайте лечить местно, ночью боль всегда усиливается это нормально, главное акцент на нюлечние носа, мгновенного эффекта не будет
Мария, поднялась температура 37,6.Может быть Флемоксин по 750 -2 раза начать давать?Просто в инструкции написано по 500-750?
Мария, ухо продолжает стрелять 3 день и оно отечное.Начали принимать антибиотик.Как еще можно скоректировать лечение?
По 750 это большая дозировка для ребёнка. Вы лор врачу показывались? Если ухо отекло нужно исключать наружный отит
Капли в нос:сосудосуживающие и назонекс, антибиотики 7 дней по 1000 мн в сутки, покажитесь лор врачу, чтобы исключить наружный отит, т.к. в этом случае необходимо будет капли в ухо подобрать
Мария, вчера были у врача.Диагноз острый средний серозный отит.
Мария, она назначила назонекс,ринофлуимуцил,левомицетиновые глазные капли и отофу в уши.Температура 2 суток 38.
Мария, когда должен начать работать антибиотик?Пьем его уже 2 дня.Когда должно прекратить стрелять ухо и снизится температура?
Работа антибиотика оценивается через 3 дня
Мария, а ухо через сколько дней должно прекратить болеть при лечении?
в течение5 дней ухо должно пройти. Гнойный отит исключил ЛОр-врач?
Мария, диагноз острый средний серозный отит
Мария, пьем флемоксин с 23 октября с вечера.Получается сегодня трое суток.Сегодня температура 37,1.Нужно ли менять антибиотик?
Принятый ответ
Динамика положительная есть? Лихорадка меньше, боли меньше и тд?
Мария, да,динамика положительная есть.Ухо стало меньше болеть.Но смущает температура.