Консультация дерматолога /

Выпадают волосы, какие анализы нужно сдать? — вопрос №646421

Добрый день! Переболела ковидом в феврале, летом начали выпадать волосы, к августу активнее и не перестали до сих пор, изначально у меня не было густых волос, сейчас же осталась 1/4, поредели проборы, раньше бывало такое диффузное выпадение, которое заканчивалось походом к трихологу, сдачей анализов, огромной тратой денег, но отрастали в итоге волосы сами, но в таких обьемах-не выпадали! Сейчас же иначе, я сразу начала делать дарсонваль, использовать шампунь Дюкрей, пью разные витамины солгар, подстриглась уже дважды и даже присмотрела уже парик на али экспресс, из хороших новостей пушков выросло много по голове, но длинные продолжают активно покидать мою голову. Я знаю, что это последствия Ковида, так как появилась и паросомния и сбился цикл капитально! Вопрос вот в чем, я хочу пойти сдать анализы, думаю стоит проверить ферритин, однажды падал он до 15 , ещё женские гормоны, с шитовидкой у меня норма, подскажите какие ещё сдать анализы , только действительно нужные, а то мне уже кажется, что у меня от избытка витамин они сыпятся ?‍♀️

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, после ковида через 3 месяца всегда волосы выпадают 3-4 месяц, основные анализы вы сдали, волосы равномерно выпадают? Или выпали и не отрастают?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я не сдала ещё никакие анализы, можете написать, что нужно сдать?

Клиент
Юлия, мне кажется у меня уже дольше выпадают
Дерматолог, Хирург, Косметолог
ОАК, НАМ, Б/Х крови, Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
УЗИ щитовидной железы.
УК,
Ферретин, ОЖСС(трансферин), сывороточное железо, процент насыщения железом Цинк, селен, ионизированный кальций, медь,фосфор, витамин Д, магний, хром, фолиевая кислота, витамин В12
У гинеколога гормоны 1 и 2 фазы цикла
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Норма выпадения 60-100 в день
Клиент
Юлия, ого, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, до 150 волос это норма. сдайте общую кровь, гормоны щит железы, железо, ферритин, вит Д
Принятый ответ
Клиент
Елена, для меня 100 в день-это катастрофа, когда у меня все в норме -выпадает не больше 50 ?‍♀️
Клиент
Елена, спасибо ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте