Ферритин 22,гемоглобин 138,вес 65

Здравствуйте,будьте добры подскажите пожалуйста препарат феринжет поможет ли Месяц пропила седилар,с 21 до 22 двух поднялся ферритин.,есть ли смысл продолжать его принимать? Гениколог сказала посмотрим на результат анализа.Если не поднимет седилар назначит одну капильницу. Не опасен ли феринжект? Обращалась со сбитым циклом(1 раз)проблемы с ростом волос,кожа

Железодефицитная анемия
30 лет
10 Марта ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще сам по себе препарат не опасен, Но с таким показателем ферритина можно продолжить таблетированный приём препарата или принимать препарат Тотема по одной ампуле два раза в день 10 дней под контролем общего анализа крови и анализа на ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, депо железа поднимается не сразу после приема препаратов железа, обычно его рекомендуют оценивать не ранее чем через 2-3 месяца от момента окончания приема пероральных форм препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам имеется латентный дефицит железа. В таком случае капельница не показана ( хоть она и не опасна). Рекомендуется сменить препарат железа, например, на Тотему по 1 ампуле в день на 21 день ( разбавлять с соком и пить через трубочку)

Принятый ответ

Здравствуйте. Проходили ли вы обследование перед назначением препаратов железа? Нет ли дефицита витамина В12 и фолиевой кислоты? Отсутствуют хронические заболевания желудочно-кишечного тракта?С таким уровнем ферритина можно продолжить приём препаратов железа таблетированный.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, такой показатель Ферритина не критичный , и в подобных случаях при хорошем гемоглобине , можно использовать однократно капельницу
Или далее продолжить прием препаратов железа внутрь
Депо восстанавливается длительно