Кислородный концентратор

ДД! Ковид проходил в тяжелой форме, НИВЛ, поражение85%, реанимация 2.5недели, ЦШ. После стабилизации состояния выписали домой на долечивание с кислородным концентратором. Нужно ли постоянно дышать с кислородом, если без аппарата сатурация 89-90?

Принятый ответ

Здравствуйте, сатурация низкая , необходимо поднять выше 93

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно, делайте дыхательную гимнастику, чаще лежать на животе, желательно не допускать сатурацию ниже 92

Принятый ответ

Желательно дышать, пока не будет стабильно сатурация без кислорода 95 и выше

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нужно хотя бы до 93. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, нужно, сатурация должна быть хотя бы не менее 95 без поддержки

Здравствуйте, необходимо дышать оптимальный уровень кислорода 93 и выше.

Добрый день, да, желательно большую часть времени проводить на кислороде, когда стойко стабилизируется выше92, тогда можно по потребности