Появились красные плотные прыщи на теле

Появились красные прыщи на теле, чешутся, но не болят. Внутри как будто жидкость, если почесать, то остаётся рана, как при ветрянке. Ветрянкой переболела в 2015. Тело периодически как будто ошпарено. Пила супрастин, к утру меньше стали

Здравствуйте, Виктория. Похоже на аллергический дерматит, возможно крапивница. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.

Марина, здарвсвуйте. Благодарю за ответ, у меня вот они начались раньше, чем герпес на губе. Сейчас герпесу 6 дней и уже проходит. А прыщи наоборот стали сильнее. И вот если их почесать, то ранка и там как будто жидкость. Очень боюсь, что это герпетические

Принятый ответ

Виктория, не переживайте, это точно не герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Супрастин 1 таб в день 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раа в день 7-10 дней. Гипоаллергенная диета