Консультация педиатра /

Температура 39 и кашель — вопрос №647171

У ребёнка 4 день темп., 38-39.2, кашель отхаркивающий, педиатр сказала трахеит, выписали ацц и тантум верде для горла, нос промывать солевым раствором. Беспокоит высокая температура. Анализы прилагаю

Педиатр
Здравствуйте. Температура все четыре дня на высоких показателях?
Кровь относительно спокойная , по оам изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, первые 2 дня была до 38, вторые два до 39,2 поднимается

Педиатр
Горло чистое? у вас анализ на ковид 19 не брали?
Клиент
Анастасия, горло немного красное, не сильно. Анализ не сдавали
Педиатр
Продолжайте симптоматическую терапию в полном объеме. Вит Д 1000ме подключите.
Клиент
Анастасия, спасибо, витамин Д пьём)
Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребенка? По анализу признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! 6 лет
Педиатр
Придерживайтесь лечения доктора, не забывайте об обильном теплом питье, увлажнение воздуха в помещении, прогулки на свежем воздухе и сбалансированное питание, уже сейчас начинайте делать дыхательную гимнастику по мере сил ребенка ( пузыри пускать, дуть на свечки и ТД)
Клиент
Дарья, спасибо!
Хирург
Здравствуйте. Результат анализа крови говорит о вирусной природе заболевания. Антибактериальная терапия сейчас пока не требуется. Стоит к лечению анаферон добавить. Так же по крови есть признаки сгущения крови или гемоконцентрации стоит давать больше жидкости пить. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо!
Хирург
Пожалуйста
Педиатр
Доброе утро. По крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Побольше поить ребёнка, в нос аквалор или аквамарис, начните ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день, сдайте ПЦР мазок на ковид, кровь на с- реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, доброе утро! Анализ на срб сдали, в прикреплённых файлах висит. При положительном пцр на ковид изменится лечение? Смысл его сдавать?
Педиатр
Увидела, по анализу вирусная инфекция. Если ковид нужно начать приём витамина Д и С на месяц.
Клиент
Людмила, спасибо! Витамины пьём.
Педиатр
Здравствуйте Наталья, по общему анализу крови есть незначительные изменения, признаки вирусной инфекции, антибиотики вам не нужны, Общий анализ мочи в пределах норм, какой возраст у ребенка? Кашель отхаркивающий мокрота хорошо отходит?
Принятый ответ
Клиент
Шалала, здравствуйте! Кашель отхаркивающий, возраст ребёнка 6 лет.
Педиатр
Рекомендую, по больше отпаивать ребенка, и делать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день 5дн. В зев также тантум верде брызгайте, если у малыша хорошо отходит мокрота, ацц можно отменить т.к он вызывает ещё больше секрецию слизи. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо!