Температура 39 и кашель

У ребёнка 4 день темп., 38-39.2, кашель отхаркивающий, педиатр сказала трахеит, выписали ацц и тантум верде для горла, нос промывать солевым раствором. Беспокоит высокая температура. Анализы прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура все четыре дня на высоких показателях?
Кровь относительно спокойная , по оам изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, первые 2 дня была до 38, вторые два до 39,2 поднимается

Горло чистое? у вас анализ на ковид 19 не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, горло немного красное, не сильно. Анализ не сдавали

Продолжайте симптоматическую терапию в полном объеме. Вит Д 1000ме подключите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо, витамин Д пьём)

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст ребенка? По анализу признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, здравствуйте! 6 лет

Придерживайтесь лечения доктора, не забывайте об обильном теплом питье, увлажнение воздуха в помещении, прогулки на свежем воздухе и сбалансированное питание, уже сейчас начинайте делать дыхательную гимнастику по мере сил ребенка ( пузыри пускать, дуть на свечки и ТД)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат анализа крови говорит о вирусной природе заболевания. Антибактериальная терапия сейчас пока не требуется. Стоит к лечению анаферон добавить. Так же по крови есть признаки сгущения крови или гемоконцентрации стоит давать больше жидкости пить. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Данил, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Доброе утро. По крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Побольше поить ребёнка, в нос аквалор или аквамарис, начните ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день, сдайте ПЦР мазок на ковид, кровь на с- реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, доброе утро! Анализ на срб сдали, в прикреплённых файлах висит. При положительном пцр на ковид изменится лечение? Смысл его сдавать?

Увидела, по анализу вирусная инфекция. Если ковид нужно начать приём витамина Д и С на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, спасибо! Витамины пьём.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, по общему анализу крови есть незначительные изменения, признаки вирусной инфекции, антибиотики вам не нужны, Общий анализ мочи в пределах норм, какой возраст у ребенка? Кашель отхаркивающий мокрота хорошо отходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала, здравствуйте! Кашель отхаркивающий, возраст ребёнка 6 лет.

Рекомендую, по больше отпаивать ребенка, и делать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день 5дн. В зев также тантум верде брызгайте, если у малыша хорошо отходит мокрота, ацц можно отменить т.к он вызывает ещё больше секрецию слизи. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала, спасибо!