Возможно ли эффект как о наркотика?

Здравствуйте ? Моя мама рассталась с мч и начала сеья странно вести...то на улице ходила разводили руками, то землю сыпала с улицы, то соль на пороги, то говорила что она кого то слышит.. то с матроной общается, я её совсем не узнаю такой она не была. Мы её пил и принимал таблетки лирика как она говорила называются.. сейчас ей лучше, но она сидит дома, общается время от времени со мной, но сидит в комнате, работать не хочет,заниматся ничем кроме как еду приготовить и спать, постирать не хочет.. что делать? Скорую вызывали, в момент вспышек, они сказали да есть расстройство...но пока она не опасна, мы не можем её забрать принудительно на лечение..ей 49 лет.. Сама она конечно не пойдёт..

Да, от лирики может быть эффект расстройства сознания. Но у пациентки сейчас идёт депрессивное расстройство, ее нужно амбулаторно показать психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэйтли
Клиент

Светлана, она к сожалению не хочет идти самостоятельно

Если есть возможность, пригласить психиатра на дом.