Наследсвенность проблем с глазами
Здравствуйте. У меня 100% зрение у моей девушки близорукость средней степени. Какого вероятность рождение здоровых детей? Можно на ней жениться? Просто не хочется чтобы дети страдали какими то болезнями.
Здравствуйте. Возникновение близорукости зависит от многих причин, и у полностью здоровых родителей дети потом могут страдать близорукостью, и у близоруких родителей м.б. здоровый ребенок. Сама близорукость не передается по наследству, только некотарая предрасположенность, для реализации которой должны присутствовать внешние факторы. Т.е. если ребенок будет правильно питаться, с детства ему ограничить использование гаджетов и чрезмерную нагрузку на глаза, высока вероятность, что близорукости не разовьётся даже при неблагоприятной наследственности. И важно также, с какого возраста у вашей девушки близорукость, если проблемы с глазами начались уже во взрослом возрасте, то это полностью приобретенное заболевание от зрительной нагрузки.
Здравствуйте.
50% на 50%.
Глупо решать вопрос о женитьбе исходя из показателей зрения второй половинки.
Вы уверены что у вас нет каких либо заболеваний в организме, которые передадутся детям ??