Легче переношу ковид на ногах, а не в постели
Ковид 6 день. прошла полную вакцинацию в августе. Температура выше 38 не поднималась ни разу, ни разу пока не пила жаропонижающее, есть нехороший кашель, першение в горле. Но. Если я весь день на ногах (у супруга состояние значительно хуже, и я за ним ухаживаю), то ни температуры, ни кашля, ни других симптомов нет. Стоит только лечь - поднимается температура, усиливается кашель, пропадает обоняние и т.д. подскажите, как себя вести - лучше лежать и температурить, или быть на ногах без симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если активизация улучшает ваше самочувствие, то лежать пластом не надо конечно. Все в меру
Принятый ответ
Здравствуйте, как вам легче, так и можете.
У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше быть на ногах в таком случае, но без фанатизма, дозировано.
В остальном, симптоматическое лечение. Обильное питье, витамины.
При першении в горле- лизобакт 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин . При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Називин ( риностоп, снуп) при заложенности носа не более 5 дней. Контроль сатурации. При ухудшении самочувствия вызов СМП, или врача на дом. Так же рекомендую сдать следующие анализы: общий анализ крови, СРБ, D димер, прокальцетонин, коррекция лечения посли оценки результатов возможно понадобится антикоагулянт, антибиотик, гормоны.
Здравствуйте, у всех ковид проходит по-разному
Принятый ответ
Добрый день! При Ковиде одной из основных рекомендаций является двигательный режим, чтобы снизить застой венозной крови и образование тромбов. Продолжайте двигаться, это только на пользу в данном случае.
Ходить можно, лежать постоянно не нужно. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.