Консультация терапевта /

Субфебрильная температура — вопрос №647405

Добрый день! Четвертый месяц темп 37,2-37,3 ,анализы/узи в норме, ничего не болит,здорова,проблем со здоровьем никогда не было. как найти причину? Гинекология/ эндокринолог,узи бп в норме.темп не сбивается ничем,началось с зуба мудрости,пришлось удалить, но оказалось, что причина не в нем.сдавала много раз кровь ,врачи разводят руками.стала принимать вит с и через 3 дня почувствовала улучшение, темп показалось что спала ( т к я ее чувствую головными болями) вместе с вит с стала принимать аскорбиновую кислоту с глюкозой и сразу же мне стало хуже.. Что это? (

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на инфекции обследовались ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмоз,ковид, лямблии? Парацетамол температуру снижает?
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! ВЭБ небольшие антитела, цмв в норме, антитела к ковид 29.58, парацетамол не снижает, нурофен,ибуклин и тп также,мучаюсь круглосуточно

Терапевт, Функциональный диагност
Если парацетамол не снижает температуру это может быть термоневроз .
Клиент
Вита, но стресса не было. Это к неврологу?
Терапевт, Функциональный диагност
Психотерапевт, невролог
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если нет видимых причин для температуры и она не сбивается, о это прояаление термоневроза . Стращного ничего нет. Пейте больше жидкости, можно про при пить фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Принятый ответ
Клиент
Марина, к сожалению, я ее очень чувствую, мне прям плохо...
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, там все в норме
Кардиолог, Терапевт
А кроме наличия температуры Вас что беспокоит?
Клиент
Анна, головные боли, тяжелая голова.. Как только темп спадает до 37,0 ( было пару раз) голова проходит