Консультация педиатра /

Шелушения на лице — вопрос №647415

Добрый день!Ребенку 2 месяца,недавно появились легкие шалушения на щечках и легкая краснота.Принимаем витамин Д(Аквадетрим)с месяца.С рождения кушаем смесь.На смесь никогда не было аллергии.В месяц было только акне новорожденных,к 2-м месяцам прошло.

Педиатр
Здравствуйте. Может,меняли порошок стиральный? Возможно,контактный дерматит. Лучше прикрепите фото. Смазывайте эмолентами,они отлично справляются с шелушениями.
Принятый ответ
Клиент
Анна, порошок не меняла.Пользуюсь с рождения одними и теми же.А не может быть реакции на витамин Д?И сколько его по времени принимать?Мы принимаем месяц

Педиатр
Вряд ли ,тогда была бы реакция в течение недели,а вы пьете уже месяц. Витамин Д пьют длительно,до года точно.
Клиент
Анна, а можно ли смазывать бепантеном?Шалушения и краснота настолько легкие,что фото их не передаёт
Педиатр
Можно,он тоже хорошо увлажняет и устраняет сухость. Если краснота очень лёгкая, возможно,это просто сухость от воды. Увлажняйте воздух,используйте смягчающие крема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Добавьте фото высыпаний.
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего это сухость кожи, так как в осенне зимнее время воздух более сухой + включается отопление
Приложите фото шелушений
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия. здравствуйте. Элементы обрабатывать эмолентом (липобейз, топикрем) после ванны тонким слоем.
Аквадетрим принимаем до 2х лет
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это просто период такой осенний кожу сушит, витаминов мало в органтзме. Стоит бипантеном обрабатывать смягчать кожу. Будьте здоровы
Педиатр
Добрый день. Приложите фото шелушений при возможности. Начните обрабатывать циндолом 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего у ребенка сухость кожи, сейчас в период отоплений это сплошь и рядом. Если нет никаких других проявлений, то это е аллергия. Смазывайте смягчающим кремом и при возможности увлажняйте воздух дома.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото.