Шелушения на лице
Добрый день!Ребенку 2 месяца,недавно появились легкие шалушения на щечках и легкая краснота.Принимаем витамин Д(Аквадетрим)с месяца.С рождения кушаем смесь.На смесь никогда не было аллергии.В месяц было только акне новорожденных,к 2-м месяцам прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может,меняли порошок стиральный? Возможно,контактный дерматит. Лучше прикрепите фото. Смазывайте эмолентами,они отлично справляются с шелушениями.
Анна, порошок не меняла.Пользуюсь с рождения одними и теми же.А не может быть реакции на витамин Д?И сколько его по времени принимать?Мы принимаем месяц
Вряд ли ,тогда была бы реакция в течение недели,а вы пьете уже месяц. Витамин Д пьют длительно,до года точно.
Анна, а можно ли смазывать бепантеном?Шалушения и краснота настолько легкие,что фото их не передаёт
Можно,он тоже хорошо увлажняет и устраняет сухость. Если краснота очень лёгкая, возможно,это просто сухость от воды. Увлажняйте воздух,используйте смягчающие крема.
Здравствуйте Анастасия.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это сухость кожи, так как в осенне зимнее время воздух более сухой + включается отопление
Приложите фото шелушений
Принятый ответ
Анастасия. здравствуйте. Элементы обрабатывать эмолентом (липобейз, топикрем) после ванны тонким слоем.
Аквадетрим принимаем до 2х лет
Здравствуйте. Это просто период такой осенний кожу сушит, витаминов мало в органтзме. Стоит бипантеном обрабатывать смягчать кожу. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото шелушений при возможности. Начните обрабатывать циндолом 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у ребенка сухость кожи, сейчас в период отоплений это сплошь и рядом. Если нет никаких других проявлений, то это е аллергия. Смазывайте смягчающим кремом и при возможности увлажняйте воздух дома.
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото.