Коронавирус

Болею неделю , температура держалась 6 дней 39 Сейчас два дня как спала и состояние чуть лучше. Я пью антибиотики и разжижающие, пить ещё 5 дней ,но мне ещё выписали дексаметазон колоть, но я пока не стала! Хотела уточнить стоить ли колоть если температура спала? И второй момент меня накрывают как панические атаки или что то в этом роде, голова не моя, постоянное какие то бесконтрольные мысли и очень болит голова

Принятый ответ

Здравствуйте. При нормализации температуры дексаметазон не показан.
От ПА - атаракс 1т 3р в день, ново пассит 1т 3р в день, магне в6 форте 1т 2р в день месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если температура снизилась, можно не начинать дексаметазон. Сдайте по возможности общий анализ крови, срб, д-димер для понимания процесса. При чрезмерной тревожности и панических атаках, можно принимать фенибут, новопассит, корвалол

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правильно делали, вам не показан Дексаметазон. Вам необходимо в данный момент лечиться симптоматически
Обильное питье, витамины С,Д и цинк.
При температуре парацетамол.
Как будет возможность сдать ОАК, СРБ, д-димер. Для установления правильного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, дексаметазон не нужен.
У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол. Как будет возможность надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте , если температура спала, дексаметазон не нужен.

Доброго времени суток Светлана.У Вас лёгкая форма ковид инфекции.Дексаметазон при нормальной температуре не показан. Лечение симптоматическое. Дома под рукой всего нужно иметь следующий состав из настоек: валерьяна, пустырник , пион и боярышник, мята перечная. Все в равных частях. В зависимости от состояния можно принимать от чайной до столовой ложки на треть кружки с водой. В состоянии невроза , страха, депрессии, бессонице, нарушении дыхания принимать 2-3 раза в день, помогает при аритмии и тахикардии, нарушении с дыханием. Аналогичный состав есть в аптечном препарате Валемидин, капли для приема внутрь, Состав: валерианы настойка, настойка
пустырника, настойка плодов
боярышника ,настойка мяты перечной, димедрол.Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. Дексаметазон при нормализации температуры вам совсем не показан. На данный момент лечение только симптоматическое. витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц. Далее обязательно сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и Д димер. Коррекция терапии по результатам. Ковид не любит тревожных людей. Необходимо успокоиться. Примите валокордин 30 капель при тахикардии, в течение месяца принимайте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день.