СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура

Здравствуйте у меня брат заболел в четверг 21.10.21 температура 38'5 держалась 2 дня плохо сбивалась парацетамолом только на 2 часа до 37.3 а потом опять высокая.Поменяли препарат на кетонал температура стала сбрасываться до 36'6 на 12 часов хватало действия.Сейчас 4 день заболевания и жалобы на кашель с густой мокротой отхаркивающейся желтого цвета,боль в груди ,с 2 х сторон взади спины внизу боль бывает,чихание,заложенность носа.Был приступ астмы сняли его сальбутамолом 2 впрыска ,Температура 4 дня подьемы до 38'5 и спадает от кетонала до 36'6.Можно ли сейчас начать пить амоксиклав вместе с ингавирином сразу вместе и что можно пить при такой ситуации?

24 Октября 2021·Просмотров: 432·Лера

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Отходящая мокрота желтого цвета признак присоединения бактериальной инфекции. Прием амоксиклава будет оправдан. Также добавить муколитики, ацц 600 мг по 1 таб 1 раз в день.
Сдать общий анализ крови, выполнить рентгенограмму грудной клетки, очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Алексей, сегодня пришли результаты анализа крови снижены лейкоциты 3.81х/л,лимфоциты 0,81х/л,есть незрелые гранулоциты.Повышены моноциты 15.7%,
с реактивный белок 7.79 +мг/л,
д димер 137. Сегодня принял ингавирин,зодак.Посоветуйте пожайлуста что еще можно принимать по результатам анализа и какое это может быть заболевание!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.