Тест на ковид
Здравствуйте , беспокоит один вопрос по поводу теста на ковид . На данный момент болею уже 7 дней , протекает все в лёгкой форме( только не чувствую запахи и вкус ) на сегодняшний день вернулись на процентов на 20 . Так вот , врач сказал придти на приём в среду и сдать тест (это будет 10 день болезни ) Разве прц тест не сдают после 14 дней ? Думаю , что через 3 дня покажет положительный , ведь запахи и вкус не совсем вернулись
Принятый ответ
Здравствуйте. ПЦР тест сдают на 10-14 день после получения первого положительного результата, а также опираются на клиническую картину. В вашем случае, лучше сдать позже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В разных больницах разная тактика, иногда и через 10 дней и через 14 берут.
Связь с обонянием не всегда есть, многие уже давно с отрицательным тестом,а запахи и вкусы ещё восстанавливаются
Принятый ответ
Здравствуйте. Тактика по регионам разная. Сдавать можно и нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, после первого положительного теста повторно сдаётся через 1о дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Везде по разному, но в основном через 10дн