Консультация педиатра /

Держится 8-ой день темпа — вопрос №647657

Болеем с того воскресенья,началось маленькая темпа и без симтопомов

С Понедельника по Вторник поднималась до 38,5 с промежутком 5-6 часов я давала нурафен

В среду 37 и 37,5 где то подкашливал
Делали ингаляции и нос промывали

В четверг сильные сопли ручьём к 18:00 к вечеру к 38 прднялась и я нурафен дала

Пятница с утра проснулся говорит холодно,темпа 38,5 была…
Кашля ночью совсем нет,только днём и то от соплей !

были у врача в субботу(вчера),долго слушали поставили нам бронхит
Выписали Амоксиклав 3р/день и амробене
Он редко оч кашляет,нос заложен,сопли не текут но они очень плотные и зелёные !

Меня смущает температура высокая и уже какой день
Получается ПН-ВТ 38,5 было
Потом СР-ЧТ 37,2-37,5

И с пятницы началось опять под 38
Сеноня ночью до 39,5 дала нурафен сбилась оч быстро проспал и вот сейчас опять 38,5 дала нурафен,через 20 мин уже спала играет ест !

Может всё таки нам сдать кровь уже?

Но доктор сказала ждите вторника если темпа не спадёт то на рентген и кровь сдать

Очень переживаю,он нурафен съел уже очень много (

Педиатр
Добрый вечер. Нужно сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок, ПЦР мазок на ковид.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Кровь однозначно стоит сдать. Стоит сдать мазок на ковид. И антибиотик после этого принимать решение нужен ли или же нет. Будьте здоровы
Принятый ответ

Клиент
Данил, спасибо!

Антибиотик принимаем уде со вчерашнего дня 3 р/день
Хирург
Коли начали стоит продолжать полным курсом
Педиатр
Здравствуйте!
Вам нужно обязательно сдать общий анализ крови, чтобы понять, действительно ли необходим антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!

Антибиотик принимаем уже со вчерашнего дня 3 р/день
Ведь нам это лечение прописал врач-педиатр
Педиатр
Если начали, то продолжайте.
Но на будущее, лучше сдать общий ан. Крови перед этим
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Эффект антибиотика оценивают через 48-72 часа. За это время должно улучшиться состояние, нормализоваться температура тела. Лучше сдать ОАК, С-реактивный белок. Обсудить с врачом о проведении рентгена ОГК. Желательно очный осмотр ЛОР врача. Пить побольше воды. Промывать носик солевым раствором, убирать сопельки назальным аспиратором.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдайте ОАК, СРБ и мделайте рентген грудной клетки для исключения пневмонии. Если и на 3 день приема аб эффекта нн будет и по анализа будут изменения в не лучшую сторону, придется сменить аб. Вызывайте завтра врача повторно. Выздоравливайте!