Консультация covid-19 /

Температура — вопрос №647850

Заболел 14.10, температура была в пределах 37.2-37-5, а с 18.10 начала все время поднимается 37.9-38.2, 19 числа сделал тест, выявили ковид, выписали Арбидол, левофлаксацин, витамины С,Д и цинк, 22 числа сделал флюрограмму, в лёгких сказали чисто, но вот те пература до сегодня ниже 37.8 и не падает

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, при ковид температура может держаться длительное время. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.Необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан .Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор , увлажнение помещения
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте1 такая субфебрильная температура тела может быть длительно. Стоит сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер и прокальцитонин. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в день.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, температура может сохраняться в таких цифрах ещё долго. Стоит сдать общий анализ крови и СРБ, Д-димер. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, поливитамины,этого достаточно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Острый период длится до дней. Лечение у Вас полноценное. Не вижу профилактики тромбообразования. Что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прописали 75 млг дипиридамола на ночь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Высокая температура в остром периоде может наблюдаться около 10 дней, субфебрильная дольше. По возможности сдайте общий анализ крови и срб. Лечение у вас достаточное.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Игорь, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д- димер, лечение продолжайте, пейте достаточное количество жидкости, высокая температура может быть в среднем до 10 дней, при стойкой лихорадка выше 38,5 короткий курс гормонов. Следите за сатурацией.